27 серпня 2014 16:05
2

УПЛ: они не хотят в Украину

MatchDay выбрал пятерку самых известных футболистов, отказавших украинским клубам в это межсезонье.

В ряде отечественных СМИ параллельно с заметкой, что Лукаш Теодорчик проходит медосмотр в "Динамо", появилась информация о желании "Селтика" заполучить польского нападающего. Это сообщение стало поводом вспомнить футболистов, которыми интересовались наши клубы в это межсезонье, но в итоге не преуспели в их подписании.

Эвер Банега (хотел "Днепр", купила "Севилья")

Один из самых талантливых аргентинских футболистов своего поколения, выступая за "Валенсию", в один прекрасный день остановился в развитии. Выбраться из крутого пике парню не помогли аренды в "Атлетико" и "Ньюэллс Олд Бойз". В результате чемпион Олимпиады-2008 не был включен в заявку на бразильский мундиаль, и стал искать варианты для реанимации карьеры. "Днепр" как раз искал замену Джулиано, и опытный квалифицированный центральный хавбек пришелся бы команде ко двору. Но не срослось, Банега подписал двухлетний контракт с "Севильей".

Хатем Бен Арфа (хотел "Днепр", остался в "Ньюкасле")  

Многие из нас не успели опомниться, как "золотому мальчику" французского футбола стукнуло 27. И на данном этапе его карьера - это предание о растраченном таланте. Весной Хатем настолько допек главного тренера "Ньюкасла" Алана Пардью, что тот отстранил его от тренировок с первой командой. Летом Бен Арфа искал новую команду, но "Милан", "Лион" и прочие желающие поиграть в воспитателей становились в ступор от зарплаты француза. Возможно, "Днепр" она тоже смутила. Как бы там ни было, вингер остался в клубе, что тот не оценил, забрав у него 10-й номер.

Эдуардо Варгас (хотел "Шахтер", перешел в "КПР")  

В декабре 2011-го "Наполи" раскошелился на чилийского форварда, заплатив "Универсидад де Чили" 10 миллионов евро. Инвестиция себя не оправдала, парень забивал по праздникам (да и то, в Лиге Европы, так как в Серии А не отличался), и не впечатлил ни Маццарри, ни Бенитеса. В "Гремио" и "Валенсии", где нападающий выступал на правах аренды, дела обстояли намного лучше. Поэтому летом на него выстроилась целая очередь из покупателей. Интерес к чилийцу приписывали и "Шахтеру", но затем стало известно, что "горняки" более озабочены удержанием имеющихся у них легионеров, чем вербовкой новых. Всех обскакал "КПР", который известен способностью платить солидные даже по меркам Англии зарплаты.

Сандро (хотел "Шахтер", остался в "Тоттенхэме")

В Северном Лондоне бразилец обосновался достаточно давно, четыре года назад. Он играл при Харри Реднаппе, Андре Виллаше-Боаше и Тиме Шервуде. Но кажется, что новому наставнику "шпор" Маурисио Почеттино опорный хавбек оказался не нужен. Доказывает это и то, что в трех матчах этого сезона он лишь однажды оказался в заявке команды на игру, но на поле так и не вышел. Говорили, что им интересуются в Санкт-Петербурге, что, впрочем, логично, учитывая личность главного тренера "Зенита". Также была информация о том, что Сандро очень заинтересовал Мирчу Луческу. Но до закрытия трансферного окна осталось менее недели, а воз и ныне там.

Стефан де Врей (хотело "Динамо", оказался в "Лацио")  

Травма Хачериди вынудила киевлян выйти на рынок в поиске квалифицированного центрбека. Де Врей мог запомниться Сергею Реброву еще по матчам киевлян с "Фейеноордом" в рамках квалификации ЛЧ. Но даже, если это было не так, то после бразильского ЧМ, защитника знают все. О интересе "бело-синих" к голландцу говорили не один день, но затем он внезапно оказался в "Лацио". Вот так пускай и легендарный, но не слишком богатый римский клуб обставил динамовцев. Отрядили бы Ленса вести переговоры, было бы им счастье.

 

Николай Кизилов  

я тоже хочу много чего...
бред!сомніваюсь, що хоча б 75% з цього списку були реальними цілями наших клубів