25 серпня 2014 21:36
11

Ринат АХМЕТОВ: "Установить мир, спасти Донбасс – вот самая главная задача"

Прошло несколько дней с момента, когда в результате обстрела Донецка пострадал стадион «Донбасс Арена». В пресс-службе донецкого клуба попросили прокомментировать эту ситуацию президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова.

– Ринат Леонидович, сейчас многих болельщиков и просто неравнодушных людей беспокоит судьба «Донбасс Арены». В частности, насколько серьезны убытки, нанесенные обстрелом?

– Пострадавшее здание, даже такое, как «Донбасс Арена», – мелочь по сравнению с настоящей ценностью – человеческими жизнями. Если бы меня спросили, готов ли я, чтобы наш стадион разнесли на мелкие кусочки, чтобы я утратил весь свой бизнес, но взамен наступил мир в Донбассе, я бы согласился, не раздумывая ни единой секунды. Сегодня самое главное – остановить войну, спасти жизни детей, женщин, стариков, всех жителей Донбасса. Наш край в беде, в центре гуманитарной катастрофы. Установить мир, спасти Донбасс – вот самая главная задача.

Самая главная задача – засадить этого шакала в тюрягу лет на 20-25!!! Смерть ворогам!
Не нужно опускаться на уровень гопоты, которая выдаёт себя за "новую власть",всякие там ЛНР, ДНР. Пусть лучше г-н Ахметов скажет- кто довёл Донбасс до подобного положения вещей? Не его ли партия регионов совместно с Януковичем, не они ли обобрали Донбасс? Миротворцы, если бы хоть бы половину наворованного отдали людям, не только деньгами, а и через социалку, то такого никогда бы не было. Сейчас же получается вот что - крали одни,а расплачиваемся все мы, причем платим кровью и жизнями. Никакие гуманитарные конвои от Ахметова не возместят нам жизни парней положивших свои светлые головы за Украину.Можно сидеть в Киеве и вякать про мир,покупать новых депутатов в предверии выборов, но не поднять парней, заплативших жизнями за их миллиарды.Нет и не будет им прощения.
Так чего же раньше мир не установил спрятался как крыса последняя а теперь миру захотел да тебя посадить нужно и будет мир
Этот ''миротворец'' татарский за 0,5% своих наворованных денег мог прекратить весь этот кошмар в самом зародыше. Но он рассчитывал стать там царьком и командовать втихаря. А когда ДНР, ЛНР, и русские его жёстко опустили, обосрался и свалил трусливо, молчал долго, а сейчас - я бы... если бы... нужен мир... Эта падла рыжая сейчас в жопе полной, и в Украине он говно, и для сепаратистов он говно, вот и заблеял, паскуда.
а потом после установления мира упрятать тебя за решетку и надолго не мение важная задача.
хех. так чего ж ты тварь не закупишь дял бойцов амуницею и технику? сволота, спонсирует падла сепаров
Такого наглого цинизма я в жизни не видел и не читал. Человек без совести, чести и малейшего уважения к другим людям.
Какие могут вообще быть переговоры ? Любые уступки этим террористам это поражение,Украине нельзя консервировать этот конфликт .
Очередные панты от рыжей гниды.
Вот передохнут там все парашенские твари, и наступит мир