23 серпня 2014 20:37
1

Анатолий БУЗНИК: "Мы сегодня играли с лидером украинского футбола"

Главный тренер «Звезды» Анатолий Бузник подвел итоги поединка 1/16 финала Кубка Украины против «Динамо» во флеш-интервью телеканалу «Футбол 1»

- Сегодня мы увидели просто безумную самоотдачу Ваших подопечных, но, наверное, у них получилось сделать не все, что Вы планировали. Оцените игру.

- Самоотдача - это хорошо, но только этого мало. Мы сегодня играли с лидером украинского футбола, но как бы не старались, мастерство у «Динамо» было выше. Чтобы играть на равных с такой командой, нужно гораздо лучше выполнять те технические и тактические моменты, которые мы задумывали перед игрой.

- Какие у Вас были ощущения, когда команда пропустила уже после первой же атаки «Динамо»?

- У нас сегодня были проблемы в центре обороны, мы пропустили быстрый гол. Впоследствии были и другие моменты, что могли закончиться забитыми мячами в исполнении «Динамо». Да, у нас есть проблемы, но мы видим их, знаем их. Нужно еще много работать.

Знаете, если корову поставить в стойло, то она все равно не станет лошадью. Сейчас мы постараемся укомплектовать команду более качественными игрока, а пока на поле будут выходить те ребята, что уже есть у нас.

- Были ли в сегодняшнем матче позитивные моменты для Вас?

- Позитивный момент был в том, что мы изначально настраивали команду играть в футбол, а не отбиваться. Сегодня, как вы видели, для всех кировоградских любителей футбола был праздник. Мы действительно попытались хорошо сыграть, попытались создавать и реализовывать моменты. Правда, не смогли забить пенальти, но аналогичная осечка была и у «Динамо».

К сожалению, не реализовали и другие моменты, те подарки судьбы, что у нас были. Мастерство оставляем желать лучшего. Будем работать над этим.   

Бузнику і Зірці - респект! Сподобалася самовіддача команди і водночас коректність у грі. Не було автобусу і костоломного бетону. Дійсно, така відкрита гра стала святом для кіровоградців. Звичайно, Динамо грало не на повну силу. Непогано потренували Рибку. Бурда сподобався, грав так, наче твердий гравець основи. Кравець на очах розправляє крила (гол, гольовий пас, зароблений пенальті, третій гол - добивання після хитрого удару п"яткою). може і здалеку сильно пробити. Дарма Фоменко не запросив його у збірну, мабуть сам зараз зрозумів, що вкоїв дурницю! Перший гол був у хокейному стилі, гольовий пас треба записувати на двох гравців. Гірше звичного грали Гусєв, Ленс, Беланда.