19 серпня 2014 21:02
1

Каталин КАРП: "Мне сказали, что в "Динамо" будут больше ориентироваться на украинских игроков"

Полузащитник молодёжной сборной Молдовы и второй команды киевского "Динамо" Каталин Карп может оказаться в "Зимбру". 20-летний футболист тренируется вмести с "жёлто-зелёными". Напомним, что недавно Каталин отказался от перехода в испанский "Хетафе" и находится в поисках нового клуба. Его контракт с "Динамо" истекает через четыре месяца. 

- Я симпатизирую "Зимбру", являюсь воспитанником этого клуба. Мне предоставили шанс поддерживать форму вместе с футболистами "зубров", - сказал Карп в общении с корреспондентом SPORTS.md. - Я подпишу контракт с "Зимбру", если у меня не будет более выгодных предложений от других команд. Многое зависит от желания тренера "Зимбру" Олега Кубарева.

- Какова ситуация с твоим нынешним клубом - киевским "Динамо"?

- У меня состоялся разговор с главным тренером и президентом. Они сказали, что будут больше ориентироваться на украинских игроков. Меня это не устроило, потому что я хотел уже перейти в первую команду.

- Всем известно, что ты был на просмотре в испанском "Хетафе". Почему не удалось там закрепиться?

- Я отказался. Мне предложили любительский, а не профессиональный контракт. Имею в виду условия соглашения. Не думал, что в высшей лиге чемпионата Испании что-то подобное возможно. Я проявил себя хорошо, главный тренер "Гетафе" Космин Контра хотел взять меня на сборы в Германию, но проблемой был представленный клубом контракт. Он меня не устроил, и я отказался. 

да кому ты дором впало, кусок малдавского мажора, пропихиваемого папашей