18 серпня 2014 15:44
4

Владимир ЛАШКУЛ: "Бразилия потребовала с нас 3.5 млн, а Парагвай 250 тыс. долларов"

Глава правления эксклюзивного коммерческого партнера ФФУ «Украина Футбол Интернешнл» на сегодняшней пресс-конференции в Доме футбола поговорил о благотворительной стороне матчей национальной и молодежной сборных, а также ближайших товарищеских встречах сборной Украины.

"Конечно, футбол не может оставаться в стороне от тех событий, которые происходят в Украине. Хотя согласно статуту ФФУ, мы являемся организацией, которая не принимает участия в политике. Но, повторюсь, в данной ситуации мы не можем оставаться в стороне. Футбольные клубы также проявляют инициативу в помощи украинской армии. 13-го августа в Черкассах состоялся товарищеский матч между молодежной сборной Украины и черкасским "Днепром". Он проходил под лозунгом "Вместе поможем украинской армии!". Было продано 3773 билета. Конечно, при стоимости билета 10 грн. эта сумма незначительна - 37 тысяч грн. Однако организаторы матча привлекли спонсоров и общими усилиями было собрано 850 тысяч грн. Хочу отметить, что инициатива исходила непосредственно от молодежной сборной Украины.

Сейчас идет реализация билетов на матчи сборной Украины с Парагваем и Словакией.  Со стороны коммерческого партнера ФФУ «Украина Футбол Интернешнл» было принято решение о том, что 5 гривень с каждого проданного билета будет перечислены на нужды армии и воинских частей. К сожалению, на наданный момент куплено только лишь 3 тысячи 241 билет. Я говорю это для того, чтобы люди услышали эту информацию и поддержали не только сборную Украины, но и почуствовали себя участниками процесса освобождения страны от терористов и сепаратистов.

Надеемся, что нашу инициативу поддержат и футбольные клубы".

О товарищеской игре с Парагваем и другом

"На сегодняшний день сумма в размере 156 тысяч долларов на перелет сборной Парагвая компенсирована. Парагвайцы прибывают в Украину на двое суток раньше, чем это было оговорено в договоре. Это еще плюс 90 тысяч. Пока не знаем, кто эти двое суток будет оплачивать. То ли наша сторона, то ли парагвайская. Проживание, питание, транспортные услуги и тд. Мы предложили им проживание не в пятизвездочном отеле, а в четырехзвездочном. Они соглаились. Думаю, все организаторские проблемы, связванные с организацией этого матча, мы преодолеем, и он состоится.

Мы длительное время вели переговоры о проведении матча со сборной Бразилии в ноябре. Там были очень неудобные для нас моменты. Прежде всего - это 3,5 млн долларов за перелет бразильцев. Но после ЧМ-2014 этот вопрос отпал само собой. Нет желания у Бразилии лететь в Украину за такие деньги, а у нас нет желания платить им эти деньги. Боливия же хотела получить 250 тысяч долларов. 18-го ноября Украина может сыграть со сборной Словении где-то рядом с Люксембургом. Германии, Швейцарии или в какой-то другой стране".
 

90к баксов за 2 дня? По самым приблизительным подсчетам эта сумма ну никак не переваливает за 10 тысяч долларов. Это ж где они их размещать собрались?
Коньков пьет дорогой коньяк, да и колбаса дорожает...
Коньков пьет дорогой коньяк...
Парагвайцы прибывают в Украину на двое суток раньше, чем это было оговорено в договоре. Это еще плюс 90 тысяч. --- Это откуда такие цены на питание/размезение за 2 дня ???