16 серпня 2014 17:29
1

Агент рассказал, почему Карп не стал подписывать контракт с "Хетафе"

Агент ФИФА Аркадий Запорожану в интервью порталу Moldfootball.com рассказал, почему 20-летний полузащитник молодежной сборной Молдовы Кэтэлин Карп, несмотря на успешный просмотр в "Хетафе", не стал подписывать контракт с испанским клубом.

- Действительно, Карп хорошо себя проявил во время просмотра и контрольного матча, и ему предложили подписать контракт, он и сейчас у нас на руках. Однако нам не подошли некоторые условия контракта. В частности, по отступным, зарплате и некоторым другим. Руководство "Хетафе" хотело прописать в контракте, что игрок не сможет перейти в другой клуб менее, чем за 2 миллиона евро. Они считают, что в перспективе его трансферная стоимость достигнет этой отметки. Хорошо, пусть так, но при этом, однако, ему предлагают очень низкую зарплату (по информации Moldfootball.com - 15 000 евро в год, из которых около половины игрок должен был заплатить в качестве налога и самому платить за аренду жилья). Кроме того, независимо от того, пробился бы Кэтэлин Карп в первую команду или нет, он должен был все равно тренироваться с дублем, что нас категорически не устраивало. "Хетафе-2" выступает в третьем испанском дивизионе. Лучше уже играть в дубле киевского "Динамо", которое выступает во втором дивизионе Украины. Были и хорошие пункты контракта, однако эти три перевесили, - рассказал Запорожану.

Отметим, что контракт Карпа с киевским "Динамо" заканчивается в декабре этого года после чего он станет свободным агентом. 

Это и есть реальная стоимость. И такие условия должны быть в Украине.