11 серпня 2014 09:41
17

Виталий ХМЕЛЬНИЦКИЙ: "Мне больно видеть, как мучаются на поле те, кто нынче выходят в футболках "Динамо"

"Динамо" потеряло первые очки в чемпионате, сыграв дома вничью с новичком УПЛ — донецким "Олимпиком". Отдавая должное героическому настрою и самоотверженности дончан, отметим, что команда Сергея Реброва провела игру откровенно слабо, за весь матч создав лишь один по-настоящему голевой момент.

"Если бы "Динамо" и "Олимпик" перед игрой махнулись формой, то особой разницы в игре никто бы не увидел, — сокрушается знаменитый форвард "Динамо" 70-х Виталий Хмельницкий. — Мне больно видеть, как мучаются на поле те, кто нынче выходят в футболках ДК. Сколько шикарных прострелов в игре с "Олимпиком" сделали Калитвинцев-младший и Тремулинас — только забивай! Где был наш центрфорвард? Непонятно. Все вспоминают два гола Кравца "Валенсии", но это было давно. И с тех пор Артем не впечатляет. Да, согласен, что без Мбокани и Идейе у Реброва выбор невелик. А с Ленсом что? Как обычно, не готов? Сколько он в "Динамо" уже, и то не готов, то не здоров. Так он и в сборной играет: вроде и есть на поле, а толку от него мало. Быть может, Ленсу, если у него есть совесть и самолюбие, надо в такой тяжелый момент взять на себя функции лидера атак. Честное слово, будь мне годков на 40 меньше, пришел бы на выручку "Динамо". А если без шуток, то очень нужен команде игрок, который способен забивать".

хорошо что людям еще больно, у меня постепенно чувство безразличия по Динамо возникает. не знаю есть ли что хуже для команды, когда ее и не любят, и не ненавидят, просто безразлично как-то относятся к ее результатам. надеюсь это из-за войны...
Ну не так и убого все было в целом... Хмельницкий правильно подметил - прострелов куча, а толку нет. Если бы при такой игре было два классных напа впереди - Олимпик целую кошелку выгреб. А в итоге - ни одного. Кравец, такое чувство, мастерски выбирал позицию, чтобы мяч к нему не попал.(
Сховати
Да оно то и не убого, просто как-то непонятно. Непонятна позиция Реброва: против Шахты мы выходим с двумя атакующими полузащитниками, а против Олимпика - с одним. Хотя наверное должно было быть наоборот. Да и замена делаеться на 86 минуте, по-моему позновато. Возможно Ребров хотел сыграть через фланги, и поэтому держал двух "условно разрушителей", которые страховали фланги. Но после часа игры, уже можно было понять, что не прокатывает, и пора выпускать Безуса. А по поводу Кравца, согласен, мне даже интересно, он не понимает куда надо бежать, или действует по инерции? Если фланговый уходит плотно к лицевой, и перед ним защитник и вратарь, ну никак мяч не просочится на линию вратарской, подача пойдет на 11 метровую. Но Кравец 2 раза так плотно забегал, да еще потом и возмущалмя((((((
Та то таке... Далі буде ще гірше. Там і Ліга Європи, і в ЧУ проблем вистачатиме. Не потягне Ребров це все, на жаль. Цікаво, чи хоч до зими дотягне.
Очень жаль, что нынешние игроки не видели игры Виталия Хмельницкого за "Динамо" Киев. Перед глазами игра "Динамо" Киев против ЦСКА. Против Виталия играет крайний защитник Юрий Истомин. Виталий так закрутил Истомина, что тот потерял ориентацию на поле и пошёл на беговую дорожку спасать свои ворота. Стадион взорвался от смеха. Затем Истомин стал просто бить Виталия по ногам. Меня поразила выдержка Хмеля. Он ни разу не обратился к судье или к зрителям в поисках справедливой поддержки. Он просто вставал с газона и бежал к воротам соперника, куда подавался очередной штрафной удар. Я не помню случая, когда Хмель валялся на поле и изображал страдания. Удовольствия от игры Хмельницкого и компании под руководством Маслова получала вся страна. Спасибо тебе, Виталий за яркую бескомпромиссную игру и доставленную футбольную радость.
Сховати
Глибоко поважаю Віталія Хмельницького. Це дійсно легенда Динамо і справжній боєць. Завжди насолоджувався його грою, у якій практично не було слабких місць: і швидкість, і дриблінг, і гра головою, і атлетизм, і динамівське серце разом з командним духом. Але навіть у Віталія бували провали Памятаю, як у грі з Зорею він повністю програв дуелі з захисником луганчан Шульженком. Це я до того, що у кожного з нас бувають невдачі, з різних причин. І раніше у Динамо траплялося не раз таке, що при при повній перевазі не вдавалося перемогти. Але у грі з Олімпіоком найбільше засмутило те, що майже не били у ствір воріт і гольових моментів практично не було.
По поводу Ленса все верно!!! Да и будет он отбывать номер или капризничать начнет, чтобы продали. Говорил он всегда много и вроде-бы хорошо, как для ушей болельщиков Динамо, а на поле - одни вопросы!!!
Сховати
Когда Ленс хоть раз отбывал номер на поле? Всегда борется до последнего, не все получалось в прошлом году, но он отдавал на поле все. Запарили эти болельщики из секты украиноверов, что могут украинцы кравцы и макаренки мы уже увидели в субботу.
Когда Ленс хоть раз отбывал номер на поле? Всегда борется до последнего, не все получалось в прошлом году, но он отдавал на поле все. Запарили эти болельщики из секты украиноверов, что могут украинцы кравцы и макаренки мы уже увидели в субботу.
За неполных 13 лет владения ДК Суркис купил большое количество легионеров и 99% из них оказались фуфлом.Вы спрашивали себя,почему так происходило,ведь на этот хлам были выброшены немалые деньги,правда не известно,чьи это были деньги.Суркис везде кричит,что он тратит свои деньги, а я ему не верю,потому что их у него нет.Их состояние с братом около 800 млн$.Этого явно мало для содержания ФК.Далее, зачем покупать много дешевых и плохих игроков, если лучше за эти же деньги купить 2-3-х хороших? Да потому, что на них не наваришь себе в карман и не за что будет играть в Монте-Карло.
Сховати
Плюсую. Тоже, когда он назначил Блохина начало появлятся ощущение что он тупо пилит бабло на Динамо, а динамовские сердца просто не лезут с лишними вопросами как это возможно делали бы иностранные тренера. А наш клуб все глубже и глубже в заднице.
Абсолютно прав Хмельницкий, в команде нет лидера, а игроков абсолютно устраивает такая ходьба по полю и катание мяча между защитниками. Без напряжения и страсти можно "зарабатывать" миллионы. Другие игроки видят такое состояние в команде просто стараются заболеть или длительно лечиться от травм полученных на тренировках. Посмотрите сколько больных в команде. Они что получили травмы в тяжелейших играх чемпионата мира или Европы? Как заявляют игроки, в команде прекрасная атмосфера. Все игроки считают себя звёздами мирового и украинского футбола и поэтому отрабатывать на поле черновую работу не спешат. Ребров, к сожалению, не может справиться с легионерами и делает ставку на сырую молодежь. Те, хотя бы, слушаются тренера. Но психологический климат, созданный легионерами и опытными игроками, они изменить не могут. Поэтому мы видим на поле бесстрастную, безвольную и безразличную игру своей любимой команды. Тактический рисунок игры "Динамо" не выдерживает даже слабой критики. Создается впечатление, что команда не знает как играть и что делать на поле. Игра с "Олимпиком" это - худший образец игры за последние 5 лет.
Сховати
http://vk.com/video71075231_167678620 За последние годы мы уже видели и "трусливую семинщину" и "бездумную беляшовщину". И к сожалению, кошмарных матчей было море. А матч с Олимпиком был просто плохой, но были намноооого ХУЖЕ..
Сховати
Поддерживваю. Да, матч был неудачным, и в первую очередь из-за отсутствия нужного результата. Но то, что за последние лет 5 у нас было столько подобных матчей, это факт. И я скажу свое мнение - забей мы один гол, общее настроение было бы совершенно другим. Типа добились результата, и т.д. Так уже было при Семине, когда мы мучились весь матч (при том не один), а потом Идее заталкивал своего. Только вот сейчас нет Идее, или человека на острие, который может сделать гол из ничего(((((
Согласен1 А про Ленса лучше не говорите -этого гнать метлой нужно. По таких говорят : чужой игрок в своей команде.. Отдать-продать и забыть как кошмарный сон.. Кравца продать или в аренду надежды на него нет.
Что они тянут с Мораэсом?Предложить Металлургу 4-5мл и он наш.Ну а если Суркис хочет видеть как мучается команда без форварда то пусть и дальше надеется на Кравца.Кравца скорей использовать для ротации но не как основного.Если до конца транс.окна не купят нормального форварда то про Лигу чемпионов можно ЗАБЫТЬ.
Та не понимаете Вы, Виталий Григорьевич, в футболе ничего! Суркис с Ребровым ооооочень довольны всем. Кравец - это надежда Динамо!)))