9 серпня 2014 09:32
75

"Динамо" - "Олимпик" Донецк 0:0. Потеряли домашние очки и Данило Силву

В день матча киевское "Динамо" постигла очередная трагедия. На прошлой неделе ушел из жизни Валентин Белькевич, сегодня же не стало еще одного известного динамовца, работавшего в структуре столичного клуба, Андрея Баля. Снова минута молчания, предшествующая стартовому свистку поединка, и снова траурные повязки... Что касается изменений в составе "Динамо" по сравнению с прошлыми матчами, то на скамейке запасных оказались Шовковский и Безус. Вынуждены были пропустить игру Рыбалка с Видой, отбывавшие дисквалификацию. В основе же появились Рыбка, Сидорчук и Тремулинас. Гусев обосновался справа ближе к обороне, Калитвинцев слева, а  Макаренко под Бельанда. Впрочем, Сергей Ребров мог позволить себе себе некоторые эксперименты с составом, потому что при всем уважении к донецкому "Олимпику" киевляне являлись абсолютным фаворитом встречи.

Впрочем, разница в классе команд на первых минутах матча не так уж и бросалась в глаза. Да, едва не выскочил на ворота "Олимпика" Ярмоленко, потом был плотный, но неточный выстрел из-за пределов штрафной в исполнении Тремулинаса после передачи Макаренко, однако гости не производили впечатления записных аутсайдеров, закрывшихся на своей половине поля с одной лишь целью - не пропустить.

Динамовцы в общем-то сразу завладели игровой инициативой, наладив контроль над мячом в центре поля, но до по-настоящему опасных моментов у ворот Литовки дело долгое время не доходило. Донетчане грамотно отодвигали игру от своей штрафной, прессингуя киевлян при приеме мяча. Лишь на 30-й минуте Ярмоленко совершил удачный рейд по левому флангу, вошел в штрафную и внешней стороны стопы вырезал мяч на Кравца. Артем, находясь на линии вратарской, до круглого головой не дотянулся.

Вторую вполне реальную возможность распечатать ворота Литовки имел Бельанда. Марокканец решился на дальний удар с 20-ти метров и едва не поразил дальнюю девятку. Для того, чтобы стать автором первого гола в матче Юнесу не хватило совсем чуть-чуть. Не отсиживался в обороне и "Олимпик". Вылазка гостей на половину поля динамовцев завершилась опасным штрафным, после розыгрыша которого мяч пролетел сразу мимо нескольких донетчан, пытавшихся подправить его в ворота Рыбки.

Несмотря на невыразительную игру динамовцев, Ребров не стал делать замен в перерыве, но на 50-й минуте был вынужден поменять Данило Силву. Бразилец неудачно приземлился на газон, после чего продолжить игру не смог. Вместо него тренер киевлян выпустил Селина. Наверняка усилить игру динамовцев впереди мог бы находящийся в лазарете Мбокани, неплохо взаимодействующий с Ярмоленко. Ведь Кравец попросту растворился на поле, а Андрей при всей его незаурядной технике в одиночку обыграть оборону "Олимпика" был не в состоянии.

Время шло, а "Динамо" все никак не удавалось взломать защиту гостей. То, что срабатывало с "Ворсклой" и "Металлистом", на этот раз не работало. Гости всей командой стали играть на удержание ничейного счета, и только на 74-й минуте киевляне смогли создать первый во втором тайме острый момент у ворот Литовки. На прострел Тремулинаса слева откликнулись Кравец с Ярмоленко, но не сумели дотянуться до мяча и замкнуть подачу француза.

Ближе к концу встречи подопечные Сергея Реброва от безысходности начали злоупотреблять забросами в штрафную соперника, которые не находили своего адресата, и наносить неточные удары отчаянья издали. При такой ситуации забить в ворота "Олимпика" киевляне могли только благодаря удаче, но она в этот вечер была не на их стороне. Пример тому случился в компенсированное арбитром время. Литовка ошибся на выходе, отбив мяч на Ярмоленко, однако тот, пробивая по пустым воротам с нескольких метров, попал в защитника. В итоге динамовцы, продемонстрировав весьма беззубую игру в атаке, расписали ничью с соперником, которого обязаны были обыгрывать. Однозначно, Реброву прибавится пищи для размышления.

"Динамо" – "Олимпик" 0:0

"Динамо": Рыбка – Макаренко, Драгович, Данило Силва (Селин, 51), Тремулинас – Сидорчук (Безус, 87), Бельханда, Гусев, Калитвинцев – Ярмоленко – Кравец

"Олимпик": Литовка – Иванов, Дитятьев, Гришко, Тищенко – Лебедь, Огиря, Шериф (Сытник, 79), Дорошенко, Еременко (Драченко, 56) – Кадимян (Лысенко, 74)

Предупреждения: Драгович, Макаренко – Еременко, Драченко, Кадимян, Лысенко, Лебедь

И Ребров здесь - ни причём. если они не хотят играть в футбол, то им даже Гвардиола не поможет
Такое впечатление, что мне наплевали в душу. Мало того что в стране война - гибнут люди, да и ещё любимая футбольная команда не может выиграть. Могли бы хотя бы ради Баля победить, если они не хотят побеждать ради болельщиков. Совести у них нет!
Сыграть с дворовой командой 0-0 дома,это всеравно что проигрыш. Это не игра была,с такой игрой медалей не видать. Динамо поучись играть у Днепра.
А Гармаш почему не играл ?
а по тексту у нас играет Давид Силва)
Ну вот.....Тут кто-то радовался, что в составе в прошлой игре было 9 украинцев...Ну вот как-то так и будем играть....И накрывать олимпики нас будут в момент приема мяча,потому что он ,этот момент у Селина,Сидора,Безуса,Рыбалки состоит из 3-х моментов.Я так понял,только Бельанда и Трем остаются ? Ну-ну ?
Сховати
ПС. Вот только жалко Люльку отдали- надежду нашу.Вчера вместо Виды был бы в основе в самый раз
13-й сезон Суркисов начался, как и ожидалось,без каких-либо надежд на прогресс.Шахта опять выиграет все,что захочет.
Команда не в состоянии связать три паса в матче с олимпиком!просто какое-то невероятное количество брака.такое впечатление складывалось что им просто пох..Даже выделять кого-то со знаком минус, просто полнейший адский звиздец!браво!
Очень грустно! Снова хотелось рвать на голове волосы от этой игры!.. Вернее - "игры"... Лично мне понравился Бельанда, но всё безрезультатно.. Старался Калитвинцев... Вроде бы... Почему так поздно вышел Безус? И главное, в надежде на что? На супер передачу, с которой забьет...кто?! Кравец? Ну бестолковый же всё-таки...(( Говорят, Мбокани "ушел" на 3 месяца?.. Так это катастрофа! Играть БЕЗ нападающих?.. так мы и с ними не были топ-забивной командой... Продолжаю верить в ССР... Но хочется света в конце туннеля. Пока что же - только тот же мрак, который был раньше... Увы
Сховати
А еще - где ЛИДЕР на поле? Почему уже который раз никто не проявляется как игрок, который готов дать другим такой пропи*дон, что мало не покажется?? Кто является на поле "правой рукой" тренера? Гусев (капитан в матче сегодня)? При всём уважении к Олегу - сегодня у него НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ быть лидером... Быть тем лидером, который "вставит" так, что мало не покажется! И это при том, что именно у наших молодых пацанов есть такой шанс! В первую очередь, у Ярмолы! Да и у других тоже!.. Почему Вы не пытаетесь в ЭТОМ Динамо - Динамо, из которого пытаются уйти чуть ли ни все легионеры, Динамо, у которого очередная смена поколений, Динамо, которое - черт возьми! - направило свое развитие на украинизацию... Так вот, почему Вы не пытаетесь в этом Динамо стать лидером?? Может, и то - с натяжкой - пытается Женя Макаренко... А другие?.. Как же амбиции? Как же внутреннее стремление всегда быть первым номером? Ребята, у Вас НЕВЕРОЯТНЫЙ шанс! Воспользуйтесь им! У Вас есть всё для этого
Просто надо научиться брать игроков или расти своих с СУПЕР ТЕХНИКОЙ,ИМПРОВИЗАЦИЕЙ,СКОРОСТЬЮ В АТАКУ и тогда мы будем обыгрывать такие противне команды,которые имеют такую тактику на жизнь!А у нас много кастоломов,вырубал,тактически не обученных!Вот и вся проблема!В школе учат походу только отбирать мячи и не думать дальше,что делать с мячом!Коноплянок надо побольше Украине и в часности Динамо!