4 серпня 2014 23:18
13

Александр КРАСИЛЬНИКОВ: "Украина фактически объявила крепостное право на футболистов"

Севастопольский футбольный клуб СКЧФ намерен завершить процедуру аттестации в Российском футбольном союзе (РФС) до 8 августа. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил президент клуба Александр Красильников.

На прошлой неделе клубы Крыма и Севастополя были допущены к участию в российских соревнованиях во втором дивизионе. 8 августа эти клубы стартуют в 1/256 финала Кубка России. СКЧФ сыграет с "Жемчужиной" (Ялта), а ТСК (Симферополь) с ФК "Сочи".

"Сегодня мы начали проходить процедуру аттестации. Делается это в крайне сжатые сроки, однако за один день оформить все документы невозможно. Все-таки мы впервые делаем это в соответствии с российским законодательством. На 8 августа у нас назначена встреча Кубка России, мы должны быть готовы к этой дате. Будем день и ночь работать и все успеем", - рассказал Красильников.

Президент клуба подчеркнул, что на данный момент его больше волнует проблема подбора футболистов, нежели прохождение процедуры аттестации. "Украина фактически объявила крепостное право на футболистов, - подчеркнул он. - Это связано с гражданством. У них есть российские паспорта, однако в системе TMS (Transfer Matching System - международная онлайн система для футболистов, контролирующая сделки между клубами. - Прим. ИТАР-ТАСС) они проходят как украинские футболисты. ФИФА и УЕФА необходимо разобраться в ситуации, потому что в данной ситуации футболисты лишены права работать и зарабатывать деньги. Мы возьмем футболистов на обеспечение, не бросим же мы их на улице. Но играть даже на уровне второго дивизиона они не смогут - им придется выступать в первенстве Крыма. В данном вопросе мы рассчитываем на поддержку и помощь со стороны РФС".

Во втором российском дивизионе участие иностранных футболистов запрещено. 

8-го говорите? Ну-ну, посмотрим ))
О чем базар ? Ну будет играть "Севастополь"(Краснодар)(!) на своем поле в Армавире )))) Какое дело УЕФА ? А вот сменить гражданство не помешает никто. Главное, в Крыму -только первенство Крыма. Если Коньков не устроит подлянку.
Сховати
РФС разве не вступил в силу пункт, согласно которому не легионерами будут счится игроки, которые не только приняли гражданство РФ, но и имеют право играть за сборную России?
Сховати
А кто там заигран за СбУ ?
Сховати
Туплю(
Сховати
+)
Прекрасно, если это произойдет, то с 8 августа московия может забыть о ЧМ2018, и участии команд в еврокубках на многие годы вперед, да и сборная будет исключена)) Поздравляю!!!
Сховати
Готов поспорить, что ничего серьезного не будет. УЕФА и ФИФА дружно сливаются. Максимум символический штраф присудят
Сховати
Спорим. Эти организации прекрасно понимают, ЧЕМ грозит им подобный прецедент. И "сливаться" они уж точно не будут.
Сховати
Об объединенном чемпионате они постоянно говорили, а тут нет ни высказываний Блаттера или Платини, ни официальной позиции этих организаций.Они еще похоже не определились Соседняя тема: Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) продолжает следить за развитием ситуации с участием крымских футбольных клубов в чемпионате России и находится на связи как с Российским футбольным союзом (РФС), так и с Федерацией футбола Украины (ФФУ), однако на данный момент позиция союза пока не сформирована И вспоминаем ОЧ и как категорически высказывалось УЕФА против, а тут тишина
Сховати
Так как Севастополь еще до конца не прошел процедуру регистрации, то они вполне возможно еще не получили документов от РФС, подтверждающих факт регистрации. Соответственно, говорить не о чем
Сховати
Не аргумент, от Газзаева они тоже документов по объединенному не получали, но категорически высказывались против
Russian slave.