3 серпня 2014 13:20
6

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Динамо" под руководством Реброва сделало существенный шаг вперед"

Киевское "Динамо" победило своего одного из главных конкурентов в чемпионате харьковский "Металлист". По мнению известного эксперта Вадима Евтушенко, эта победа подтвердила, что столичный клуб движется в правильном направлении. Об этом он рассказал в интервью "Футболу 24".

- Этот матч с интересом ожидали. "Динамовцы" сегодня находятся под пристальным вниманием. Всем интересно, как работа Сергея Реброва скажется на игре киевлян, - говорит Вадим Анатольевич. - Думаю, под руководством Реброва "Динамо" сделало существенный шаг вперед. При том, что не так много легионеров на поле, игра постепенно набирает четкости и зрелищности. 

А результат матча "Динамо" с "Металлистом" мог быть разным. Все же судья допустил ошибки и назначил пенальти в ворота как киевлян, так и харьковчан. Тем не менее, "Динамо" большинство игрового времени контролировало ход поединка. Только концовка матча была за "Металлистом". В общем, столичная команда сыграла уверенно. Победы в стартовых турах над "Ворсклой" и "Металлистом" внушают оптимизм в болельщиков "Динамо".

- Если "Динамо" сделало шаг вперед, то "Металлист", сравнивая с прошлым сезоном, сделал шаг назад?
- Я бы так не говорил. Опираясь на имеющиеся ресурсы, "Металлист" достойно выглядит. Конечно, им не хватает креативных игроков, в атаке приходится играть футболистам, защитного плана. Тем не менее, харьковчане достойно выглядят. Желательно, чтобы легионеры вернулись, все же в последние годы они определяли лицо команды. Если же они не вернутся, то Рахаеву нужно искать в Украине кадры для усиления атаки.

- "Днепр" одержал непростую победу над "Волынью". Как думаете, почему днепропетровцы так тяжело входят в сезон?
- Смена тренера всегда сказывается на игре команды. Каким бы ни был класс наставника. Считаю, что Маркевич не уступает в классе Рамосу. Но разное видение игры, различные требования, футболисты должны к этому привыкнуть. Кроме того, нет Ротаня, Джулиано, а это стержневые игроки "Днепра". Думаю, процесс притирки еще закончился. И нужно сказать, что ведущие футболисты должны добавить: Коноплянка, Селезнев, Зозуля, тот же Матеус, который последний матч не играл. Они должны в каждой игре доказывать свои претензии на лидерство.

Глеб Ваколюк 

да, движение вперед есть, но работы у Реброва еще много...
пока не шажище, но шажок есть)))
Где этот шаг? В центре защиты не понятно что происходит,нападающих нет.Это шаг назад.
Сховати
глаза протри екперт не доделанный
Такое ощущение,что некоторые болельщики с луны свалились!Игра улучшается(и в защите,и в нападении)!Время-дайте чуть-чуть время и всё будет!Рисунок игры и вариативность тактик видно у Реброва,а это очень хорошо!Да и заиграли Драгович,Беланда при Реброве!
Сховати
Добавил бы в этот список еще и Виду. Это уже не тот тотальный фейспалм, который мы привыкли наблюдать в недалеком прошлом. Перевод на фланг защиты добавил эффективности его действиям, в т.ч. в плане поддержки атакующий действий команды. Высокий уровень самоотдачи (собственно присутствующий у Виды и ранее), солидный объем черновой работы, наконец-то начали идти команде во прок, а не валиться в черную дыру хаоса. Не спорю, ошибки, позиционные просчеты все еще при нем. Но в целом прогресс, на мой взгляд, есть.