25 липня 2014 19:23

Виктор ГРАЧЕВ: "Все замены Луческу усилили игру, чего не скажешь о заменах Реброва"

Суперкубок Украины по футболу выиграл донецкий "Шахтер". Во Львове "горняки" победили киевское "Динамо" - 2:0. Голы на счету новичков команды - Гладкого и Марлоса. Бывший форвард донетчан 57-летний Виктор Грачев называет три причины победы.

Первая. Потеря шестерых игроков объединила команду (шестеро футболистов "Шахтера" после товарищеской игры с "Лионом" во Франции самовольно покинули команду, не вернулись в Украину. - "ГПУ"). "Шахтер" вышел на матч более злой, концентрированный, с большим желанием победить. Киевляне были расслаблены, надеясь выиграть малой кровью.

Вторая. Средняя линия "горняков" переиграла "динамовцев". Дало о себе знать отсутствие травмированного Гармаша. Молодые Калитвинцев и Рыбалка оказались не готовыми к матчам такого уровня напряжения. Хорошую игру провел донетчанин Тайсон. У столичной команды не нашлось такого скоростного игрока.

Третья. Опыт Мирчи Луческу превосходит тренерский багаж всего штаба киевлян. Тренер поставил Гладкого на острие атаки и не прогадал. Все замены Луческу усилили игру. Этого не скажешь о заменах Реброва. В игре чувствовалось, что команда из Донецка более научена, каждый футболист знает свой маневр. Киевляне в который раз надеялись лишь на индивидуальное мастерство.