21 липня 2014 15:11

Перед матчем "Шахтер" - "Динамо" во Львове состоится Марш единства

Во вторник перед матчем «Шахтер» - «Динамо» во Львове состоится Марш единства.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Львовского городского совета, в шествии из центра города к «Арене Львов» примут участие футбольные болельщики клубов «Шахтер», «Динамо» и «Карпаты». Всех желающих приглашают присоединяться к маршу и еще раз продемонстрировать всему миру единство Украины.

Сбор участников - в 17.00 на пл. Рынок. Перед шествием в 18.00 споют Гимн Украины в полной редакции. Как отмечают организаторы, желательно соблюдать дресс-код - вышиванка, белая одежда.

«Этот марш будет символизировать единство всей Украины, всех ее частей. Мы хотим показать, что никогда не было никаких делений между Западом и Востоком и в будущем не будет. На этот матч мы приглашаем всех львовян, ведь это не чисто фанатские событие или марш болельщиков. Шествием мы покажем еще раз всему миру единство Украины в целом», - отметил председатель ОО «Всегда верны»Тарас Павлив.

Организаторы ожидают, что участие в шествии примут более 3 тыс. футбольных болельщиков.

Шествие пройдет по такому маршруту: пл. Рынок - пл. Кафедральная - ул. Памво Беринды - пр. Свободы - ул. П. Дорошенко - ул. С. Бандеры - ул. М. Вербицкого - ул. Н. Коперника - ул. Д. Витовского - ул. Героев Майдана - ул. Стрыйская, 199.