19 липня 2014 11:47

Ужгородские румыны подают в суд на "Говерлу"

В очередной раз на футболисты жалуются на ужгородский клуб. Никулаэ и Дандя покинули расположение Говерлы и ожидают решения финансовых вопросов.

На днях генеральный директор Говерлы Иван Шиц рассказал, что ужгородский клуб самовольно покинули два румынских легионера Мариус Никулаэ и Александру Дандя.

Нам удалось связаться с "прогульщиками" — оба уверены, что правда на их стороне.

Звездный ветеран румынского футбола Никулаэ без особой охоты рассказал, что уже пожаловался в высшие футбольные инстанции: "Моя позиция полностью изложена в ФИФА. Пока что не могу сказать детали, так как мои дела с Говерлой решаются в суде. Когда станет известен вердикт, вы поймете, кто прав, а кто нет".

Дандя объяснил свои мотивы чуть шире, хотя, в принципе, ничего нового не сказал — подобные высказывания от игроков Говерлы уже стали чем-то вроде традиции: "Клуб не платит мне восемь месяцев — какие могут быть ко мне вопросы? Сейчас я поставил в известность ФИФА, а сам нахожусь у себя в Румынии, подыскиваю себе новый клуб".

Напомним, ранее в суд на Говерлу собирались подавать Армони Иканде и Дамьен ле Таллек.

Дандя и Никулаэ — одни из многих, кто покинул Ужгород этим летом. Вячеслав Грозный в последнем интервью назвал нынешнюю ситуацию в клубе критической.