15 липня 2014 23:09

Брендан Роджерс объяснил, зачем купил Марковича

Наставник "Ливерпуля" Брендан Роджерс объявил, зачем ему потребовался Лазар Маркович, ставший четвертым новичком "красных" нынешним летом.

За 20-летнего серба Роджерс не побоялся выложить 20 миллионов фунтов. Однако Брендан уверен, что Лазар будет очень полезен для "Ливерпуля".

"Это восхитительное приобретение для нас, оно усилит команду с точки зрения вариантов атакующей игры в предстоящем сезоне".

"В прошлом сезоне, выступая за "Бенфику", он произвел огромное впечатление, а также подтвердил свою эффективность на европейской арене, что важно для нас".

"Лазар гибок в плане количества игровых позиций, и мне нравится, как он атакует. Он всегда позитивен и стремится что-то создать. Он приспособится к тому, как мы играем здесь в "Ливерпуле".

"Очень приятно заполучить его в столь молодом возрасте, потому что мы сможем работать с ним и развивать его талант в нашем коллективе, делая его еще лучше".

"По своему характеру он голоден до того, чтобы становиться лучше и прогрессировать. Именно это мы и ищем в игроках", - сообщил Роджерс в интервью официальному веб-сайту "Ливерпуля".