14 липня 2014 19:42

Фламини расстроен, что Фабрегас будет выступать за "Челси"

Полузащитник "Арсенала" Матье Фламини выразил свое огорчение по поводу перехода Цеска Фабрегаса в "Челси".

Ранее летом "канониры" не стали пользоваться своим правом приоритетного выкупа Цеска у "Барселоны", в результате чего игрок сборной Испании отправился в "Челси" по сделке стоимостью 30 миллионов фунтов.

Фламини, который блестяще взаимодействовал с Фабрегасом до своего ухода в "Милан" летом 2008, огорчен, что теперь Цеск будет выступать за другой английский клуб.

"Это было изумительное время, когда мы вместе выступали за "Арсенал", и он остается моим очень близким другом. Я слегка расстроен, что теперь он будет играть за "Челси", а не за нас, но я уважаю его решение".

"Это футбол, и я очень рад за него, потому что если он возвращается, значит он хотел этого. Также я очень рад, что он возвращается в Лондон, ведь он будет моим соседом, и мы будем часто видеться".

"Будет очень странно играть против него, это будет нелегко - мы шутили на этот счет, когда виделись несколько дней назад. Но я рад, потому это даст мне возможность лучше наблюдать за ним, нежели когда он был в "Барселоне", - сообщил Фламини Goal.