13 липня 2014 10:21
1

Луи ВАН ГАЛЬ: "Это лучшая команда, с которой доводилось работать"

Главный тренер сборной Нидерландов Лум ван Галь пообщался с журналистами после того, как привел свою команду к третьему месту на чемпионате мира.

Во вчерашнем поединке за третье месо подопечные ван Галя справились с хозяевами турнира бразильцами (3:0).

"Это лучшая команда, с которой мне доводилось работать", — без тени сомнения заявил ван Галь.

"На турнире мы забивали в среднем по два гола за игру, а в свои ворота пропустили всего четыре гола. Что касается приема, то бразильцы всегда дружелюбно относились к нам во время отдыха между матчами".

Голландия завершила чемпионат, так ни разу не проиграв. В полуфинале Оранжевые вылетели от Аргентины по пенальти, а основное время завершилось ничьей 0:0.

"Это было самое ужасное событие. Мы были так близки к финалу, но выйти туда, к огромному сожалению, не получилось".

Задействовав в самом конце матча голкипера Михела Ворма, который заменил Силлессена на 90+2 минуте, Нидерланды стали единственной командой на турнире, которая использовала всех 23-х футболистов.

"Это было не мое решение, а решение всей команды. Это они попросили меня дать немного времени Михелу. Перед этой игрой я сказал Ворму, что он обязательно выйдет на поле. Жаль, что мы только в конце смогли добыть необходимый результат".

Только Франция в 1978 году, Греция и Россия в 1994 году использовали всех своих игроков, но в то время заявка состояла из 22-х футболистов.

хороший тренер