11 липня 2014 22:21

Ван Галь хочет уехать из Бразилии непобежденным

Главный тренер сборной Голландии Луи ван Галь в преддверии матча с Бразилией за третье место на ЧМ отметил, что выставит против соперника умных игроков и пожаловался, что хозяева турнира будут выглядеть на поле свежее.

- Какова мотивация вашей команды на утешительный финал?

- Очень высокая, — отметил специалист. — Мы очень хорошо разобрали игру бразильцев. Мы сделаем все, чтобы закончить турнир на третьем месте, хотим покинуть чемпионат мира непобежденными. С Бразилией нам не будет легко. Я бы сказал, что это самая трудная для нас команда.

- Ваши подопечные две последние встречи заканчивали дополнительным временем. Хватит ли команде свежести?

- Наш предстоящий соперник провел первый матч на Кубке мира раньше нас, да и после полуфинала у них было на 24 часа больше на восстановление. Они будут более свежими, это факт. Думаю, что полузащитник Лерой Фер не сможет сыграть в матче, а другие подходят в полной готовности. С бразильцами я буду использовать умных футболистов.

- Сожалеете, что предстоит игра лишь за третье место?

- Нет. Команда сделала в полуфинале все, что могла, я сделал правильный выбор состава. Пресса может, как угодно трактовать наше поражение, переписывая историю. Но я буду помнить, что в полуфинале мы уступили сопернику лишь в серии пенальти, не проиграв Аргентине за 120 минут. Не пройти в финал из-за пенальти — это худшее, что могло случиться.