8 липня 2014 09:57

Чемпионат U-19 пройдет в новом формате

В офисе ПРЕМЬЕР-ЛИГИ состоялось заседание Рабочей группы по вопросам организации Чемпионата U-19 в сезоне 2014/2015 гг. Представители клубов единогласно высказались, что эти соревнования должны проводиться.

По результатам совещания было поручено Дирекции ПЛ вынести на утверждение Общего собрания количество участников, календарь и формат Чемпионата U-19.

Количество участников - четырнадцать. Также не исключено, что дополнительным пятнадцатым, участником Чемпионата U-19 станет команда 19-летних одного из клубов ПФЛ. Решение об этом будут принимать Общее собрание ПЛ.

Формат. На первом этапе команды будут разделены на три группы по территориальному принципу. Этап будет состоять из трех кругов. На втором этапе команды, занявшие в своих группах первые два места, а также две лучшие команды, занявшие в своих группах третьи места, образуют группу «1» из восьми команд, в которой в двухкруговом турнире будет вестись борьба непосредственно за награды Чемпионата U-19. Остальные шесть или семь участников сыграют утешительный двухкруговой раунд.

Сроки проведения турнира: 20 августа - 26 ноября 2014 года (первый этап), 11 марта - 10 июня 2015 года (второй этап).

Календарь. Будет разработан администрацией ПЛ и направлен клубам на согласование.