6 липня 2014 02:35

Суньига написал Неймару письмо с извинениями за нанесенную травму

Защитник сборной Колумбии Хуан Камило Суньига написал письмо с извинениями нападающему команды Бразилии Неймару, которому он нанес травму в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу.

Бразильцы в пятницу в Форталезе обыграли колумбийцев со счетом 2:1. Неймар получил травму на 87-й минуте, после того как ему в спину врезался Суньига. Бразилец на носилках покинул поле, а затем был отправлен в больницу, где у него диагностировали перелом третьего поясничного позвонка.

"Я глубоко сожалею из-за того, что произошло. Мне жаль, что это произошло в обычном игровом эпизоде, где не было злого умысла, злобы или небрежности с моей стороны. Отдельно мне хочется передать привет Неймару. Я ценю тебя, уважаю и считаю одним из лучших футболистов в мире. Надеюсь, ты вскоре восстановишься, вернешься на поле", - говорится в письме, опубликованном на официальном сайте Колумбийской федерации футбола.

Кроме того, Суньига поблагодарил бразильских болельщиков, которые поддерживали сборную Колумбии во время чемпионата мира.