30 червня 2014 15:28
7

МВД протягивает закон, который дискриминирует фанатов

Министерства внутренних дел намерено подать на рассмотрение парламента один из законов, который будет направлен против фанатского движения.

Напомним, 16 января Верховная Рада приняла ряд законов, которые были названы "диктаторскими". Часть из них была направлена против ультрас украинских клубов.

За определенные нарушения были предусмотрены следующие наказания: лишение права посещать футбольные матчи на срок до двух лет; продажа только именных билетов на футбольные матчи и только по документам, удостоверяющих личность; лицам до 14 лет запрещалось посещать стадион без родителей; проверка документов, удостоверяющих личность, при входе на стадион и во время передвижения по спортивному сооружению — по требованию стюардов, офицеров безопасности, кассиров и т.п. При отказе предъявить документ, удостоверяющий личность, болельщика должны были выводить за пределы стадиона.

Главной целью данного законопроекта было создание поименной базы данных всех болельщиков.

После краха Януковича эти нормы были отменены. Но теперь, согласно информации theinsider.ua, есть письмо от 23 июня, в котором МВД обращается в ряд других госведомств с намерением внести эти "антиультрасовские" нормы на повторное рассмотрение Верховной Рады. Теперь силовики опрашивают государственные учреждения на предмет их позиции относительно такого шага.

Напомним, ультрас всех клубов в связи с ситуацией в Украине объявили перемирие, а также отлично проявили себя во многих акциях протеста, где были не только движущим, но и силовым механизмом. Фанаты неоднократно организовывали акции в поддержку Единой Украины.

Ультрас - это еще не все фанаты и болельщики и за беспорядки, которые они могут организовывать, нужно нести ответственность, а не что хочу - то и ворочу, как они сейчас привыкли делать!!! Утихомирится все в стране, будет верховенство права и закона, тогда можно обговаривать, а сейчас беспредел и анархия везде, по строгому все должно быть!!!
Сховати
Красиво сказано! Фантастика , особенно это касается "будет верховенство права и закона"...или сейчас уже видны предпосылки к этому , а я чего то не знаю?
Сховати
Ну не будет ничего, если так и останемся жить дикарями - то кто нам дохтор?!:(
Сховати
footballer,начни с себя!
отблагодарят фанов за то что к власти привели
Сховати
Верховна Рада лишилась у тому ж складі, що й раніше. МВС - взагалі, ніколи не міняються.Залишається надіятись якраз на тих, як ти виразився, яких фанати до влади привели. Хоча, погодься, зараз у них по горло зовсім інших проблем, давай почекаєм до закінчення війни.
не вижу здесь ничего антифанатского