29 червня 2014 01:54
2

Хосе ПЕКЕРМАН: "Хамес никогда не боится брать ответственность на себя. Это удивительно для такого молодого игрока!"

Пресс-конференция главного тренера сборной Колумбии после победы над Уругваем (2:0)

Хосе, опишите, как Вам виделся этот матч.

Считаю, что матч был очень трудным. Мы знали, против кого мы играем. Но команда была очень сконцентрирована. Первый тайм был великолепен! Но и Уругвай играл очень хорошо. Мы должны и дальше так играть - хорошо держать мяч, много двигаться. Во втором тайме Уругвай усилили давление на нас, но мы выстояли, и это тоже позитивный момент. Также я рад, что игроки, вышедшие на замену, освежили нашу игру. Вот так я вижу матч!

Пару слов о Хамесе.

Хамес - фундаментальный игрок нашей команды. Он никогда не боится брать на себя ответственность, и это удивительно для такого молодого игрока. У него замечательная техника!

Как Вам удалось справиться с прессингом уругвайцев?

Мы просмотрели много их игр и хорошо подготовились.

Какие эмоции перед матчем с Бразилией?

У них тоже был сегодня сложный матч, 120 минут игрового времени и пенальти, так что, как минимум, в свежести у них нет никакого преимущества.