26 червня 2014 17:20
2

"Атырау" представил экс-футболиста киевского "Арсенала"

На днях футбольный клуб «Атырау» подписал контракт с 24-летним нападающим сборной Ганы Домиником Адийя.

- Мне нравится, что главный тренер верит в меня. Для меня этот момент очень радостный, поскольку в моей карьере бывало такое, что клуб хотел меня подписать, но главный тренер не верил в меня. Здесь тренерский штаб верит в меня, - сказал футболист в первом интервью пресс-службе ФК «Атырау».

- Что ты знал о футбольном клубе «Атырау» до приезда?

- В конце прошлого года мой прежний клуб «Арсенал» прекратил свое существование, поэтому я стал свободным. Когда «Атырау» сделал мне предложение, я позвонил моему другу Майклу Одибе, который уже играет в команде. Он сказал, что «Атырау» очень хороший клуб. Долгое время я был вне футбола, сейчас с новой командой я хочу вернуться и выйти на свой прежний уровень.

- Почему ты выбрал именно «Атырау»?

- Знаешь, сейчас у меня такой момент в жизни, когда я хочу играть в команде, которая заинтересована в моих услугах. Это прекрасно, когда команда нуждается в тебе, а ты в команде. Также тренер, с которым я работал в киевском «Арсенале» Леонид Кучук дал хорошую рекомендацию тренерскому штабу и команде «Атырау». Поэтому я решил выбрать именно «Атырау».

- Какие личные амбиции у тебя в Казахстане?

- Мои личные амбиции – это нынешние амбиции моего клуба. Я хочу помочь «Атырау» выполнить все цели на сезон. Считаю, что я еще молод, и у меня есть шансы вернуться в Европу и национальную сборную Ганы в будущем. Но сейчас я будут прилагать все усилия, чтобы помочь «Атырау». Я буду отдаваться на все 100%, вот увидите!

- Какие основные причины того, что ты не поехал на Чемпионат Мира в Бразилию в составе сборной Ганы?

- Прежде всего, скажу, что очень обидно, когда все твои друзья в Бразилии, а ты вне сборной. Я имел мало игровой практики в последнее время, поэтому не попал в окончательный список. Но, как я уже сказал, в будущем планирую вернуться в сборную.
 

все наши легионеры подались в Казахстан
очень обидно, когда все твои друзья в Бразилии, а ты вне сборной --------- еще бы, кореша ждут пакованы с 3-мя лямами баксов, а ты в пролете вообще в свое время Адийя считался одним из самых перспективных нападающих мира, был лучшим бомбардиром и лучшим игроком молодежного ЧМ, выигранного Ганой