26 червня 2014 11:56

ЧМ-2014. Южная Корея - Бельгия. Превью

Бельгийцы уже гарантировали себе выход из группы Н, а Южной Корее для попадания в плей-офф необходимо сегодня побеждать с крупным счетом.

После двух матчей корейцы оказались на последнем месте в квартете, однако турнирные расклады оставляют им теоретические шансы на выход в 1/8 финала. Азиатская сборная, как и Россия, набрала всего одно очко, но имеет отрицательную разницу забитых мячей – минус два. Поэтому «воинам Тэджу» нужно и самим громить бельгийцев, и надеяться на победу России над Алжиром или ничью в параллельном матче.

Что касается команды Марка Вильмотса – то она практически забронировала для себя попадание в плей-офф с первого места, что позволяет избежать встречи с немцами на стадии 1/8 финала. Думается, что бельгийцы все же постараются сделать все, чтобы сохранить за собой такое положение.

«Темная лошадка» нынешнего чемпионата мира пока не спешит оправдывать возлагаемые на нее ожидания болельщиков, хоть и добыв две победы, но с минимальным перевесом. Своеобразной фишкой бельгийцев на мундиале являются результативные замены – все три гола в этих матчах забивали футболисты, вошедшие в игру со скамейки запасных – Феллайни, Мертенс и Ориги. По крайней мере последнего стоит сегодня ожидать в стартовом составе, также Вильмотсу придется прибегнуть к изменениям в линии обороны из-за травм Вермалена и Компани. Да и в целом бельгийцы могут провести значительную ротацию состава, чтобы дать основным исполнителям отдохнуть перед плей-офф. Воспользуются ли этим корейцы? Во всяком случае, можно сказать, что наверняка попытаются. 

На матче будет работать бригада арбитров из Австралии во главе с 37-летним Бенджамином Вильямсом, который несколько дней назад обслуживал поединок между Гондурасом и Эквадором.

Прямую трансляцию поединка Южная Корея - Бельгия проведут телеканалы «Футбол 2» и «Первый Национальный».