25 червня 2014 18:11

Главный тренер сборной Португалии Бенту не будет подавать в отставку после ЧМ

Главный тренер сборной Португалии по футболу Паулу Бенту заявил, что вне зависимости от результатов команды на чемпионате мира в Бразилии, он не собирается подавать в отставку.

Сборная Португалии в заключительном матче группового турнира чемпионата мира сыграет с командой Ганы в четверг на стадионе "Эштадио Насьонал" в Бразилиа. Для сохранения шансов на выход в плей-офф португальцам, у которых в активе лишь одно очко после двух встреч, необходимо выигрывать с разницей в четыре мяча.

"Я единственный, кто несет ответственность за результат команды. Когда придет время, мы сядем и поговорим. Вы снова спрашиваете подам ли я в отставку? Сначала вы спрашиваете одно, потом второе. Я счастлив быть главным тренером сборной Португалии. Я знаю свою ответственность. Я знаю, что в апреле мы договорились с федерацией, что независимо от результатов я останусь работать в команде. Я не собираюсь подавать в отставку", - сказал на пресс-конференции Бенту.

"У нас очень мирная ситуация, в меня верят в федерации футбола, в том числе президент. Эта вера появилась не вчера. В меня верили как после матчей отборочного турнира с Азербайджаном и Израилем, так верят и сейчас", - добавил он.

Во вторник вице-президент Федерации футбола Португалии Умберту Коэлью заявил, что Бенту останется на посту, даже если португальцы не выйдут в плей-офф мундиаля.