21 червня 2014 21:31
1

Карлуш КЕЙРУШ: "Игру сделали два человека - Месси и судья"

Пресс-конференция главного тренера сборной Ирана Карлуша Кейруша после матча с Аргентиной (0:1)

- Иран был очень организован в этой игре, очень мужественно боролся. Нам приходилось много обороняться. Мы создали пару моментов, но не реализовали их. Я бы отметил двух действующих лиц матча - первый это, конечно, Месси, а второй - это арбитр, который не назначил чистый пенальти.

Как бы там ни было, мы готовимся к следующей игре, сохраняя наш позитивный подход. Вы видели, что в последние пять минут я перешел на игру в два форварда, потому что я хотел выиграть эту игру. Это был риск, но я пошел на него.

Сможет ли Иран пройти дальше? Не могу ничего прогнозировать. Это жизнь! Но гарантирую, что мы отдохнем, восстановимся за эти 4 минуты и продолжим верить в наш успех.

За прошедшие 90 минут мы подтвердили свою репутацию команды, которая умеет играть с командами высокого класса. Я прощу прощения, что мы не смогли победить, но, как я уже сказал, в игру вмешался судья, не назначив чистый пенальти.

Аргентина - великая команда, и ей не нужна такая помощь. Судья не соответствовал уровню Аргентины.

Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые очень хорошо поддерживали нас, а также болельщиков из Белу Оризонти, которые решили поболеть за нас.