19 червня 2014 15:34

Бывший футболист сборной Англии Иан Райт уехал с ЧМ из-за нападения на его семью

Бывший футболист сборной Англии Иан Райт, работавший телевизионным экспертом на чемпионате мира-2014 в Бразилии, был вынужден в спешке вернуться на родину из-за нападения грабителей на его семью. Об этом сообщают местные издания.

Инцидент произошел в ночь на вторник. Четыре человека вторглись в дом 50-летнего Райта, находящийся на северо-западе Лондона. Грабители угрожали отрезать пальцы его жене Нэнси, а также двум их дочерям, если те не отдадут им всю имеющуюся в доме наличность и драгоценности.

Как отмечается в сообщении, получив желаемое, воры скрылись. Жена и дети футболиста не пострадали. "Это стало страшным испытанием для семьи Иана Райта", - отметил менеджер бывшего спортсмена Стив Катнер. Полиция начала расследование данного дела.

Райт - бывший нападающий "Кристал Пэлас", лондонского "Арсенала" и сборной Англии. Чемпион и двукратный обладатель Кубка Англии, обладатель Кубка лиги-1992/93 и Кубка обладателей кубков-1993/94. Третий бомбардир в истории "Кристал Пэлас" и второй бомбардир в истории "Арсенала". За сборную Англии с 1991 по 1998 годы провел 33 матча, забил 9 голов. Завершил футбольную карьеру в 2000 году.