17 червня 2014 01:04
3

ЭКСКЛЮЗИВ. Питер ОДЕМВИНГИ: "Нигерии на чемпионате мира не хватает Аруны и Брауна"

А вот и первое эксклюзивное интервью "Динамомании" на Мундиале! После матча Иран - Нигерия с нашим сайтом согласился пообщаться один из лидеров сборной Нигерии Питер Одемвинги.


Причем, что приятно, отказав всем своим соотечественникам журналистам, нападающий сделал для нас исключение и сразу покинул микст-зону после общения. Поэтому Вы не прочитаете этот текст нигде кроме нашего сайта.


Единственное, Питер попросил ограничиться тремя вопросами - действительно выглядел расстроенным после безголевых 90 минут в Куритибе, но и на том спасибо.


Питер, вижу, Вы очень огорчены тем, что не смогли сегодня победить.

Да, мы очень расстроены. В этой игре мы рассчитывали только на победу.


Насколько хороши теперь шансы Нигерии выйти в плей-офф?

Конечно, шансы сохраняются. Мы и до этого знали, что решающей будет игра с Боснией. Ничего не имею против сборной Ирана, но думаю, это не самая сильная команда в нашей группе. Я бы сказал, самая слабая. Все ожидают, что из группы выйдут или мы, или Босния, или Аргентина.


Ощущается ли отсутствие в команде киевских динамовцев Брауна Идейе и Аруны Лукмана?

Думаю, они усилили бы команду. У нас и так достаточно сильная команда, но у этих игроков есть сильные качества, которые позволяют создавать моменты. Как раз сегодня мы и не смогли создать достаточно моментов.


Евгений Сидаш из Куритибы

Вы мне экспресс завалили :(
Може цей Пітєр і сильно переймається, що не виграли, але ніхто не заважав їм голи забивати, а по грі - нехай молить своїх боженьків, що не програли Ірану.
Узбек, итить...))