14 червня 2014 00:31

Пицци может покинуть "Валенсию"

Новый владелец левантийского клуба, активно советующийся с Жорже Мендешем, имеет свое виденье фигуры на тренерском мостике.

Питер Лим, недавно ставший владельцем "Летучих Мышей", постепенно начинает осваиваться на новом месте. Активно слушая своего хорошего знакомого, Жорже Мендеша, известного миру, как один из самых влиятельных агентов, сингапурец подумывает о скорых пертурбациях в команде.

Испанская Marca сообщает, что первым делом новый босс собирается сменить тренера. В качестве фаворита от Лима и Мендеша выступает Нуну Эспириту Санту, последние два года работавший во главе Риу Аве.

40-летний специалист стал настоящей сенсацией в родной Португалии. Во главе Риу Аве Санту дошел до финалов Кубка и Кубка Лиги. В обоих турнирах скромный клуб уступил Бенфике, но сумел квалифицироваться в Лигу Европы. Впрочем, в турнирной таблице клуб занял лишь 11-ое место, что не является чем-то особенным. Относительно недавно тренер отверг предложение Браги, и как говорят в португальской прессе, главной причиной отказу послужило скорое более выгодное предложение от Мендеша. Вполне возможно, речь пойдет как раз о Валенсии. Отметим, что работа в Риу Аве является первым самостоятельным опытом Санту. Ранее специалист работал со вратарями в команде Жеузальдо Феррейры в Малаге и Панатинайкосе.

Ранее спортивный директор Валенсии – Руфете, поддерживаемый президентом Амадео Сальво, неоднократно заявлял о том, что Пицци доработает, как минимум, до конца контракта, а именно до июня 2015-го года. Но очевидно, что с приходом Лима виляние прежних функционеров заметно ослабилось.