13 червня 2014 10:43

Президент "Севастополя": "Пока у меня нет ответа ни на один вопрос"

Владелец «Севастополя», внезапно для прессы появившийся на общем собрании, дал понять, что он ищет возможность сохранить клуб в украинской премьер-лиге.

Сергей ЦЫБА
из отеля «Интерконтиненталь»

-
Так какова же дальнейшая судьба «Севастополя»? -
осведомились журналисты, перехватив Новинского на выходе из зала заседаний.

- Мы еще сами толком не знаем, что делать дальше. На данный момент ведем сложные переговоры с руководством города, чтобы играть домашние матчи в Севастополе.

Но даже не достигнем компромисса, будем искать другие возможности, чтобы участвовать в чемпионате Украины.

- В прессе появилась информация, что Александр Красильников на базе «Севастополя» создал новый клуб. Как вы это прокомментируете?

- Честно говоря, не знаю, что он там создал. Я подобными вопросами не интересуюсь. Сейчас думаю о том, чтобы футбольный клуб «Севастополь» продолжил свою жизнь и участвовал в украинской премьер-лиге.

- Александр Красильников вправе делать такие заявления от имени клуба?


- Почему нет? Он же президент клуба. А я всего лишь почетный президент. (Улыбается). Значит, я по четным дням президент, а он по нечетным. Сегодня у нас какое число? 12-е? Выходит, сегодня я президент, а он - завтра.

- Вы говорили, что клубу могут запретить использовать в качестве бренда название города. Есть вероятность, что команда сменит название?


- Мы рассматриваем все юридические нюансы дальнейших событий. Я не знаю, как будет в итоге. К сожалению, пока у меня нет ответа ни на один вопрос. Но мы на пути к тому, чтобы эти ответы получить.

- Вас, кстати, пускают в Севастополь? Когда там последний раз были?


- Я должен был быть на матче последнего тура с «Говерлой», но игру отменили. Честно говоря, не думаю, что у меня будут какие-то сложности с въездом…