12 червня 2014 15:16
8

Игорь СУРКИС: "Ультрас поехали воевать за Украину"

Сегодня, 12 июня, в Киеве прошло собрание членов УПЛ. После него президент "Динамо" Игорь Суркис сообщил, что дал команду голосовать за Львов, как город, в котором следует провести матч за Суперкубок Украины.

"Мы живем в форс-мажоре. Нам нужно вселить уверенность в людей. Ультрас поехали воевать за Украину. Мне возраст не позволяет этого сделать".

"Я дал команду голосовать за Суперкубок во Львове. Чтобы не было разговоров", - добавил президент киевлян.  

"Ультрас поехали воевать за Украину, мне возраст не позволяет этого сделать " - давайте ещё дворники, продавцы, учителя воевать поедут, офигенные вояки, что они навоюют...? Не страна, а Зазеркалье какое-то, всё с ног на голову... Игорь Михайлович, а Вы воевать умеете? с оружием обращаться? Может, воевать армия должна, а не не-пойми кто?
Сховати
В Израиле, например, основная масса армии как раз продавцы-учителя, резервисты.
Сховати
Верно. Но там ВСЕ, и мужчины (3 года), и женщины (2 года) служили в армии (в настоящей!), и ВСЕ проходят ежегодные 3-ёх месячные военные сборы(милуим). Есть разница?
Сховати
есть. Израизль в состоянии войны уже лет 40 находится, а у нас 23 года планомерно методично уничтожалась армия
Сховати
Да, разворовано всё, но разве это повод собирать неучей, давать им оружие, и говорить ''вперёд''? Толку же от них 0,0. Одни стрелять вообще не умеют, только друг в друга сдуру, другие сбегают при первом же выстреле, третьим вообще пофиг всё на свете, главное - заработать... Выходит, что в 45-миллионной стране нет 5-6 тысяч солдат? Не фиг знает кого, футбольных фанатов, а именно солдат? ведь много не надо, не более 10 тысяч. А если нет, что ж это за страна? Или они есть, но участвовать в этом не хотят? Вон в Киеве сейчас целая куча каких-то ''фронтовых героев'' в камуфляже уже бабки свои требует, бумажки какие-то всем тычут, смотреть противно... да что там говорить... Сапоги должен тачать сапожник, пироги печь пирожник, а воевать армия. А если армия воевать не хочет, то кончится всё может плохо.
Сховати
Что поделаешь, если "фиг знает кто, футбольные фанаты" ощущают необходимость взять в руки оружие и поставить на кон свою жизнь, а паркетные вояки - нет? Уж поверь мне, в батальон Азов поехало довольно много парней из футбольной среды Украины. И физ. подготовка у многих из них получше многих вояк будет. А стрелять... Много ума не надо, главное чтоб руки не дрожали и глаза не косили
Ну, не 3 месяца ежегодно, а неделя-две-три, как правило. А для подготовки более-менее боеспособного солдата нужен где-то месяц.
Сховати
1 месяц - это минимум, обычно 1,5- 2, в отдельных случаях до 3-ёх. В 1994-2002 гг. было так, сейчас не знаю. А подготовить солдата за месяц - не уверен... Готовить кто будет? Мне кажется, что вот так, по-дилетантски, набегами, это всё не погасить... Как-то иначе придётся.