9 червня 2014 12:11
15

Александр БОЙЦАН: "Ждать осталось недолго - через месяц Крым примут в РФС"

Руководители крымского футбола приехали в Москву на недавнюю конференцию РФС не с пустыми руками. В регионе уже создано пять абсолютно новых клубов: СК ЧФ и «Ахтияр» (оба — Севастополь), СКИФ (Севастополь), «Жемчужина» (Ялта) и «Океан» (Керчь). Экс-гендиректор «Таврии» Александр Бойцан рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру КАВОКИНУ, когда футбольная России все же прирастет Крымом

- Реакция ФИФА и УЕФА была предсказуемой, - отметил Бойцан - Но правовой смысл все равно должен восторжествовать. Решение конференции РФС мудрое и взвешенное. У нас впереди чемпионат мира, а ситуация с крымскими командами немного скандальная. Сейчас выдвигать ее на передний план нет никакого смысла. В любом случае Крым будет аффилирован в футбольную семью России. Ждать осталось недолго. Три недели - месяц, и вопрос однозначно закроется.

- Вряд ли боссы ФИФА и УЕФА так быстро поменяет свою точку зрения…

- Если первые лица этих организаций соберутся вместе с главами федераций России и Украины, им будет проще провести консультации. Мы готовы пройти путь со второго дивизиона. Думаю, что через какое-то время команда из Крыма появится в премьер-лиге.

- У команд из Крыма есть финансовые возможности для участия в первенстве России?


- Мы уже провели консультации с Министерством спорта России и РФС. На первых порах они нам помогут. Деньгами ли? Не думаю. Скорее, укажут правильное направление движения.

НУ да,ну да,обязательно появится в премьер лиге...невзирая на запрет УЕФА,бешеные долги,отсутствие футболистов должного уровня.Кто бумажку с текстом писал?И о каком торжестве правового смысла идет вообще речь,учитывая способ вхождения Крыма в состав РФ.Поведение проститутки.
О каком "правовом смысле" бредит Бойцан? Им видимо наплевать под каким флагом бабки зарабатывать. Если УЕФА пойдет на поводу Газпрома и легализирует действия террористической России в Крыму тем что даст согласие на включение крымских команд в ЧР, то это будет верх свинства и продажности.
" Неунывающий"
посмотрим.
Раша не меняется, сперва ждали окончания Олимпиады для конфронтации, теперь окончания выступления сборной России на ЧМ.
Сховати
Да просто пацану не сказали, что посмотрят после ЧМ 2018.А так будут с Абхазией и Науру играть
О направлении движения хорошо сказано, сильно. Очень понравилось. Адрес известен, а вот как добраться - подскажут.:)))
Пора проснуться и включить мозги, если они есть. Ваше место под столом, но никак не за столом российского футбола. К сожалению, российский националистический угар коснулся не только граждан России, но и отдельных жителей Украины.
Мечты,мечты.
Тебе не надо проводить никаких консультаций,твоё место в психбольнице,там диагноз подтвердят!
"В комнате с белым потолком, с правом на надежду..." (с)