6 червня 2014 00:48

Ультрас "Днепра" собрали почти 70 тысяч гривен для украинских военных

Фанаты днепропетровского "Днепра" собрали помощь для военнослужащих, которые воюют с террористами в Донецке и Луганске, говорится в сюжете спецвыпуска ТСН.

За три дня с начала акции, объявленной в соцсетях, ультрас удалось собрать почти 70 тысяч гривен. На них фанаты закупили два десятка бронежилетов, каски, наколенники, спальные мешки, медикаменты и продукты.

Помощь в зону боевых действий днепропетровские ультрас отправляют уже в пятый раз, причем, в разные части.

На этот раз помощь предназначена военнослужащим 93-й бригады. Все собранное и футбольными фанатами, и просто неравнодушными днепропетровцами, солдаты должны получить уже сегодня.

Инициаторы акции говорят - несмотря на опасность, повезут и раздадут помощь самостоятельно, чтобы убедиться, что она попала в руки тех, кто в ней на самом деле нуждается.

"Поступают тревожные сигналы о том, что эта помощь не доходит, что ребята нуждаются и хотелось бы передавать из рук в руки то, что реально нужно ребятам, которые стоят на блок-постах, охраняют границы и так далее", - отметил координатор акции, представитель фан-движения "Днепра" Родион Кудряшов.