5 червня 2014 16:57

"Днепр" не получал предложений по Коноплянке и Джулиано

Генеральный директор ФК Днепр ответил на вопросы Football.ua о трансферах ведущих футболистов и возможных приобретениях.

- Андрей Викторович, недавно Мирон Маркевич в одном из интервью заявил, что хочет обойтись точечными приобретениями и усилить защиту и полузащиту. Главный тренер уже подал вам список желаемых приобретений?

- Мирон Богданович обозначил приоритеты в текущей трансферной работе, но называть конкретные имена мы в настоящий момент не готовы, поскольку с потенциальными новичками ведутся переговоры по их переходу в клуб.

- Какая ситуация с контрактом Дениса Бойко?


- Переговорный процесс с Денисом Бойко находится в завершающей стадии, но пока Дениса нельзя назвать полноценным игроком Днепра, поскольку контракт с ним еще не подписан.

- Ходят разговоры, что Днепр интересуется защитником Металлиста Павлом Ксензом. Можете подтвердить наличие интереса?


– Да, это правда. Наш клуб интересуется этим игроком.

- Среди интересующих Маркевича футболистов преобладают украинцы или легионеры?


– Вряд ли стоит говорить о преобладании кого-либо. Днепр могут пополнить как отечественные футболисты, так и легионеры.

- На сегодняшний день Днепропетровск уже покинули Гладкий и Лобджанидзе. Планируется ли прекращение сотрудничества с другими футболистами кроме этого дуэта?


- Этого исключать нельзя, особенно в свете наших возможных приобретений.

- Днепр не стал продлевать контракт с Гладким по инициативе игрока, или тому послужили другие причины?


– У Александра закончился контракт, а новый мы не стали подписывать ввиду того, что Мирона Маркевича устраивает уровень имеющихся в Днепре нападающих.

- Недавно Маркевич заявил, что Джулиано может покинуть Днепр. Какова вероятность его ухода?


– Да, у бразильца есть желание покинуть команду, но пока мы не имеем достойных предложений, чтобы это желание было реализовано.

- Когда можно будет окончательно поставить точку в саге о трансфере Коноплянки?

– Я уже недавно говорил на эту тему и повторюсь: на сегодняшний день клуб не имеет ни одного конкретного предложения относительно трансфера Евгения. Соответственно, ни о какой «точке» говорить не приходится.