5 червня 2014 15:36

Валентин ЩЕРБАЧЕВ: "Украинцы будут больше следить за АТО, чем за чемпионатом мира"

Украинские любители футбола будут больше следить за событиями в Донецкой и Луганской областях, чем за матчами Кубка мира, который стартует 12 июня в Бразилии. Такое мнение Gazeta.ua высказал известный спортивный комментатор Валентин Щербачев.

"Жаль, что сборная Украины не попала на Кубок мира. У нашей команды был хороший шанс это сделать, - говорит Валентин Васильевич. - Я сомневаюсь, что этот Мундиаль принесет что-то новое в плане развития футбола или каких-то новинок. Будем следить за индивидуально сильными игроками, которые сыграют в Бразилии.

Прогнозирую неплохое выступление Голландии. На этот раз они должны преподнести какой-нибудь сюрприз. Бразильцы, испанцы - это законодатели мод на мировой футбольной арене. Латинский футбол, возможно, будет превалировать на турнире. Эти сборные будут играть у себя дома. Посмотрим насколько европейские команды будут преобладать над хозяевами.

Кубок мира - это событие № 1 в спортивной жизни планеты. Мундиаль даже иногда ставят выше Олимпийских Игр. Возможно, это ошибочно, но для многих любителей футбола - это апогей четырехлетия.

На время проведения Кубка мира замирает жизнь вокруг других видов спорта. Но сейчас в Украине такая ситуация, когда мы больше переживаем за Восток страны и за наших ребят, которые там защищают независимость государства. Параллельно с турниром у нас в Украине будут проходить очень серьезные события.

Мы будем разделять свое внимание. Конечно, больше будем следить за событиями в Донецкой и Луганской областях".

На Кубке мира в Бразилии сыграет сборная России.

"Я сомневаюсь, что команда будет показывать футбол высокого класса. Это посредственная сборная без шансов пробиться в какую-то серьезную часть турнира. Если будут хорошо играть, то, наверное, какие-то симпатии в украинцев будут. Хотя на фоне текущих событий кто-то будет злорадствовать по поводу неудач российской команды", - говорит Щербачев.