2 червня 2014 11:23
4

Александр ГАПОНЕНКО: "Александрия" уже вконец обалдела - второй год отказывается от повышения"

Известный украинский журналист, обозреватель журнала "Футбол" Александр Гапоненко негативно отреагировал на отказ ПФК "Александрия" от участия в украинской премьер-лиге.

"ФК "Александрия" уже вконец обалдела. Второй год подряд хочет отказаться от повышения. Это уже не кризис, это наглость, за которую надо наказывать. Не хотите спортивного принципа, заявляйтесь в чемпионат области и играйте там сколько хотите на радость владельцу!" - написал Александр на своей странице в Facebook.

 

Объясню для непонятливых: в клубе есть инвесторы, которые вкладывают СВОИ бабки, их несколько. В связи с нестабильной ситуацией в стране, бизнес инвесторов как маятник, сегодня ты на вершине, завтра упал ниже плинтуса. В первой лиге клуб уже не первый год, знает скока нада бабла (в общем) на содержание команды. Выйдя в высшую лигу, затраты увеличатся, никто незнает на сколько?! смогут ли инвесторы потянуть?! Укреплять состав тоже надо, а это опять бабки. А где их взять, они с неба не падают. Вот клуб и не хочет повторять путь тех-же "Арсенала", "Кривбасса".
Сховати
Объясню для понятливых )))))Есть регламент лиги, там все прописано,нужно соблюдать его или подвергаться санкциям.Завтра кто-то откажется вылететь- оставим ? Разницы принципиальной не вижу - отказ что вверх,что вниз.Просто нет желающих.....Хреново.
извините канешно но это гантоненко, а не журналист. смысл выходить в ПЛ? чтобы сняться как Арсенал по средине чемпа? или как всем известная субстанция не тонущая плавать типа Таврии?
Сховати
А зачем тогда вообще участвовать в чемпионате, занимать призовые места? Какова цель команды Александрия? Просто играть в футбол? Или это профессиональный клуб и ставит перед собой какие-то задачи? Всё же просто, не занимаешь 1-2-е места, не идёшь в ПЛ, занимаешь-идёшь... Что значит второй раз отказываться от участия, причём подряд?