1 червня 2014 16:42
11

В Премьер-лиге будет 14 команд?

В предстоящем сезоне УПЛ будет насчитывать 14 команд. Об этом в интервью "Футбол NEWS" сообщил игрок перволиговой "Александрии" Сергей Старенький, ссылаясь на слова президента ПФЛ Милетия Бальчоса.

- Бальчос вчера вручал медали и сказал, что в Премьер-лиге будет 14 команд. Выйдет "Олимпик", а не будет "Арсенала" и двух крымских команд, - сообщил Старенький.

Тогда чемпионат + 2 круга плей оффа по группам. (8 и 6)
14 команд - це дуже оптимістичний розклад. Чомусь ніхто не думає, яким чином будуть проводитися матчі в Луганську і Донецьку. А вони там проводитися не будуть. Такі команди, як Метадон та Металург Маріуполь взагалі зникнуть. Перший- повністю російський власник, другий - +6 для Шахтаря. Олімпік теж повністю віртуальна структура, Зоря скоріше за все призупитнить роботу. Ресурсами, щоб вивезти команду з донбасу має хіба ахметов, але його доля зовсім неясна. Цілком можливо, що і Шахтаря не стане. Тому Я вже писав про це раніше. Я бачу 12 клубів в 2 повні кола і 2 повні кола між шістками команд. Це всього 32 тури. Спокійно можна провести. Чемпіонат в 26 турів з 14 команд це просто цирк. Список команд: Дніпро, Металіст, Динамо, Чорноморець, Ворскла, Карпати, Волинь, Говерла, МетаЗап, можливо Шахтар, можливо Олександрія, можливо Буковина. От і все.
Сховати
Проблеми східних команд це проблеми східних команд. Хто хоче буде грати футбол. Східняки загрались в велику політику і можуть втратити не тільки футбол.
Це ознака того що люди втомились від футболу. Так дійде до 8 команд скоро. Навіщо взагалі 1 ліга, розпустити всіх. Втрачається спортивний інтерес.
Сховати
Не втомились,просто в державі, якщо м*ягко сказати, проблеми. Думаю, з часом все стане на свої місця.
Сховати
Проблема в том, что у нас ПЛ и ФФУ делают абсолютно все для того, чтоб не было никакого футбола в стране. Команды боятся выходить в высший дивизион. Это уму непостижимо. Где пресловутые миллионы от ТВ пулов, от спонсорских денег и всего остального, что обещалось во время основания ПЛ? Какой смысл у этой организации? Не могу я поверить, что для существования команды в элитном дивизионе нужно гораздо больше денег, чем в первом. Просто воровать меньше надо прихвостням ффушным и все.
Сховати
Не поверишь, но действительно денег надо минимум на пол-порядка больше.
Как и ожидалось самый худший и самый простой вариант. Это поднимет класс чемпионата, увеличит количество топ матчей? Нет. Просто сделали на 4 тура меньше и все. Принять хорошее решение это ффу просто не способно.
С 2000 по 2002 (два полных сезона) было уже 14 к-д, и ничего играли. Главное чтобы чемпионат начался и в стране все было спокойно, а через годик, второй снова 16 будет, я так думаю)
12 и 4 круга.остальное все отстой
Плохо, если так, 16 команд само ОНО.