29 травня 2014 22:10
15

Депутат предложил назвать строящийся в Петербурге стадион "Путин-Ареной"

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов обратился к губернатору города Георгию Полтавченко с предложением назвать строящийся стадион на Крестовском острове "Путин-Ареной". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в аппарате парламентария.

Как отмечается в письме на имя главы города, Владимир Путин сделал очень многое для развития российского спорта. В частности, благодаря его усилиям в Сочи была проведена Олимпиаде, которая стала "лучшей за всю историю Игр", российские спортсмены стали занимать первые места на крупнейших соревнованиях, а спорт в стране вновь стал популярен.

По словам Милонова, если стадион будет назван именем президента, он станет "памятником эпохи, которую сейчас переживает страна, воплощенным символом духа времени современной России".

"Наименование такого объекта, как новый футбольный стадион на Крестовском острове, - вопрос общегородского масштаба, поэтому окончательное решение о названии, скорее всего, будет приниматься по итогам общественного обсуждения. В любом случае, на данный момент мы видим основной задачей строительного блока Смольного - завершить основные работы по возведению стадиона, после чего можно будет выбирать название", - сообщил ИТАР-ТАСС Даниил Борисов - пресс-секретарь вице-губернатора Марата Оганесяна, курирующего строительную отрасль.

чмо арена
Жириновский арена как раз самое то
Пусть Милонов еще откачает у ВВП вместо гимнастки.
Да здравствует Дибил-Арена...
Жополизы.
Чья одиозная рожа будет здесь помещена следующей? Одумайтесь!!! Это враг и вы его сюда, на динамовский сайт впихнули?!?!?!:(((
Сховати
Спокойно. Страна должна знать своих героев. И врагов. В лицо
лучше Алина-Арена
А разве можно делать стадион "имени" живых людей? (не шутка) вроде в Наполи это так и не решили, они пару лет назад хотели стадион переназвать в имени Марадоны
Сховати
Просто люди хотят, чтобы Марадона жил. А в честь этого можно...
Солидарен! Путин - ..уйло арена. Звучит!
уйло-арена, звучит же)