26 травня 2014 19:38

Будущее Сосы, Гомеса, Кристальдо и Моледо в "Металлисте" под вопросом

По словам главного тренера "Металлиста" Игоря Рахаева, после отпуска в расположение команды должны явиться все игроки, включая тех, кто был в аренде и лазарете. На трансферном рынке клуб будет вести себя сдержанно, мол, набор игроков на всех позициях его устраивает, и приобретения будут лишь в том случае, если летом Харьков покинут полузащитник Хосе Соса и нападающий Джонатан Кристальдо.

"Соса сыграет на ЧМ-2014, а затем сядет с руководством клуба за стол переговоров относительно своего будущего, - говорит Рахаев. - Аренда Кристальдо в итальянской "Болонье" уже истекла, но в Украину он побаивается возвращаться из-за политической ситуации в стране".

Также, по словам коуча, под вопросом будущее нападающего Алехандро Гомеса и защитника Родриго Моледо. "С уверенностью говорить, что все эти игроки останутся в "Металлисте", пока нельзя. После отпуска будем с каждым футболистом говорить отдельно и решать, как поступать дальше. Хотя, по-моему, после выборов все должно наладиться и в стране, и в футболе", - считает Рахаев.