21 травня 2014 15:54

Ван дер Сар и Шмейхель одобрили назначение ван Галя в "Манчестер Юнайтед"

Бывшие голкиперы "Манчестер Юнайтед" Эдвин Ван дер Сар и Петер Шмейхель одобрили решение клуба назначить своим главным тренером Луи Ван Галя.

По мнению Ван дер Сара, поработавшего с Ван Галем в сборной Голландии, Луи обладает правильным чутьем, чтобы пригласить на "Олд Траффорд" подходящих игроков.

"Ван Галь потратит правильные деньги на правильных игроков и убедится, что они правильны для "Юнайтед".

"Он будет знать, обладают ли они ДНК "Юнайтед". Если нет, он отпустит их в другие клубы. Ты должен играть и должен сражаться за "Манчестер Юнайтед". А не только приходить за деньгами", - сообщил Ван дер Сар Daily Mirror.

Шмейхель также очень высоко оценивает таланты 62-летнего Ван Галя и считает, что тот способен стать нужным лидером для "Юнайтед".

"Клубу было важно успокоить болельщиков, потому что "Манчестер Юнайтед" не настолько громаден, чтобы обходиться без лидера".

"Думаю, Ван Галь - это тот человек, который незамедлительно завоюет уважение игроков. Он обладает репутацией подобного рода, и он очень уверен в себе".

"Он знает свой курс и четко понимает, чего хочет. Некоторым игрокам это не понравится, но я думаю, это хорошо для "Манчестер Юнайтед". В любом случае он именно тот, в ком мы нуждаемся сейчас", - сообщил Шмейхель Sky Sports.