21 травня 2014 10:14

Игорь ХАРАТИН: "Дебют за первую команду – большое событие в жизни"

Последний матч чемпионата Украины против луганской «Зари» стал особенным для полузащитника молодежной команды «Динамо» Игоря Харатина.

На 79-й минуте поединка он вышел на замену вместо Юнеса Беланды, дебютировав в первой команде «бело-синих». После игры опорный полузащитник поделился впечатлениями от своих первых минут в футболке главной динамовской команды:

- Думаю, для каждого футболиста дебют за первую команду - это большое событие в жизни, я очень его ждал, и, наконец, этот день настал.

- Когда узнали, что попадете в заявку?

- Утром перед игрой. Я еще в сборную U-19 успел уехать, мы сыграли товарищеский матч против сборной Венгрии. Потом вернулся в клуб.

- Какую установку давал вам Сергей Ребров перед выходом на поле?


- Сказал играть в центре поля, стараться контролировать мяч, не бить лишь бы куда, и довести матч до логического завершения.

- Вы действовали на привычной позиции? То есть, никаких особенных обязанностей у вас не было?

- Да, тренеры как раз и просили меня делать то, что умею, выполнять мои привычные обязанности.

- Насколько легко было влиться в игру со скамейки запасных?

- На самом деле, достаточно легко, ведь все игроки очень высокого уровня. Когда с тобой играют сильные партнеры, то и самому играть значительно легче. Все ребята меня поддержали, подбадривали, я им за это очень благодарен.

- Какое впечатление произвела на вас «Заря» за то время, что вы провели на поле?


- Это хорошая команда, полтора тайма мы не могли им забить. К счастью, после первого мяча сразу же отличились во второй и третий раз. «Заря» претендовала на место в еврокубковой зоне, они хорошо обороняются, словом, симпатичная команда.