19 травня 2014 23:36
2

Владелец "Днепра" Игорь Коломойский заговорил об эмиграции

Губернатор Днепропетровской области и владелец ФК "Днепр" Игорь Коломойский не исключает своей эмиграции в случае победы Юлии Тимошенко на президентских выборах.

- Благодаря своей харизме, характеру, лидерским качествам, она – один из лидеров гонки. И один из главных претендентов для выхода во второй тур. Даже если в первом туре она первенства не получит, в финале всякое бывает, финал может быть самым непредсказуемым, – считает Коломойский, который в 2010 году говорил, что если Тимошенко станет президентом, он видит себя в эмиграции.

- У кого во втором туре больше шансов: Тимошенко или Порошенко?


50/50. Всякое может случиться. Кроме того, мы не знаем в какой обстановке будут происходить выборы. Вот, у Петра Алексеевича высокие рейтинги на востоке. Но сколько участков откроется в Донецкой, в Луганской областях? На скольких удастся подсчитать результат? Тогда как у Юлии Владимировны имеется немало симпатиков на западе, где и о явке можно не беспокоиться, и о порядке на участках.

Поэтому с каждым не голосующим городом на востоке их шансы уравниваются.

- Интересное наблюдение. Так что там с эмиграцией при президентстве Тимошенко?


- Не знаю пока. Но скорее да, чем нет, она же обещает уничтожить олигархов как класс.

- Сколько вы вообще собираетесь губернаторствовать? Турчинов, Парубий, Пашинский и другие ждут-не дождутся 25-го мая, лишь бы поскорее вернуться к мирной жизни.

- 25-го ничего не закончится, мы же понимаем. Какова, на ваш взгляд, вероятность того, что новый президент будет избран уже в первом туре? Я думаю, меньше пятидесяти процентов.

- Так сколько губернаторствовать-то?


Столько, сколько потребует обстановка.

- Что будет индикатором того, что обстановка больше не требует?


- Когда все успокоится, мир наступит...

- Вернетесь в бизнес?


- Не знаю. Я же не знаю как и сколько мне придется губернатором проработать, как будет развиваться обстановка в Украине. Может, на тот момент, мне уже неинтересен будет бизнес и я решу заняться политикой.

Какой тут бизнес,когда в политике можно будет поуправлять кредитами и не маленькими!
Игорь Валерьич прямо намекает кому выгоден кризис на Донбассе:)