17 травня 2014 11:56

Адамс: "Хочу, чтоб нынешний "Арсенал" сбросил мою статую с пьедестала"

Бывший защитник "Арсенала" Тони Адамс в преддверии финала Кубка Англии, где лондонцы встретятся с "Халлом", отметил, что команда готова к большим свершениям. Многолетний капитан команды удостоился чести быть увековеченным на стадионе "Эмирейтс" – возле Северной трибуны арены была установлена его статуя рядом с тренером Гербертом Чепмэном и нападающим Тьерри Анри.

– "Арсенал" будет снова играть в Лиге чемпионов, так что этот сезон нельзя назвать провальным, – цитирует Mirror Адамса. Они не будут принимать участия в Лиге Европы, как какой-нибудь "Тоттенхэм". Венгер проделал в "Арсенале" огромную работу. Когда он только пришел в клуб, у него был отличный состав игроков, нетронутый французский рынок и капитан, который всего шесть дней как протрезвел. Годы прошли, и многое изменилось. Я спросил его недавно: в чем разница между нынешним составом и тем, который был в девяностые? Он ответил: "Тони, ты был ужасен. С понедельника по пятницу было пыткой приходить на работу, зато в выходные я испытывал наслаждение. Сейчас мне нравитс работать с понедельника по пятницу, но в выходные я готов рвать на себе волосы.

Тем не менее, я восхищаюсь философией Венгера и хочу, чтобы эта команда сбросила мою статую с пьедестала и написала свою историю.