14 травня 2014 20:30

Виктор Вацко: Джурджича вели "Карпаты" и "Металлист"

Известный комментатор и любитель немецкого чемпионата поделился ожиданиями от переходных матчей за место в первой Бундеслиге между "Гамбургом" и "Гройтер Фюртом".

"Сомневаюсь, что "Фюрт" станет знаковой командой для Бундеслиги в следующем сезоне, если туда попадет. Откровенно говоря, я очень хочу, чтобы "Гамбург" не вылетел. Не могу себе представить немецкий чемпионат без "Динозавра", - написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.com.ua.

"Если говорить о персоналиях "Фюрта", я, прежде всего, обращу внимание на Николу Джурджича. Работая в "Карпатах", мы следили за ним еще когда Никола играл в "Хельсинборге" (это была аренда, принадлежал он норвежскому "Хогесунду"). Скажу даже больше, "Карпаты" делали трансферное предложение по этому футболисту. Самого Джурджича предложенные условия личного контракта устроили, но "Хогесунд" принял финансовое предложение "Гройтер Фюрта" - 1,2 миллиона евро. Это рекордный трансфер "Фюрта" в истории клуба. Они "перекусили" и "Карпаты", и "Хоффенхайм", которые предлагали меньше. По моей информации, Джурджича вел также "Металлист".

"В "Фюрте" Никола сразу же после перехода выдал просто безумные контрольные матчи, регулярно играл в прошлом сезоне в Бундеслиге. Забил 5 мячей, но мне запомнился далеко неидеальной реализацией моментов. В начале нынешнего сезона он получил очень серьезную травму, полгода пропустил, и сейчас не блещет. Но мне все равно интересно", - добавил Вацко.