14 травня 2014 10:53

Форвард "Бенфики" Родриго: "Это пресса придумала, будто на нас наложено проклятие"

Форвард "Бенфики" не верит в проклятие Гуттмана и спокойно готовится к финалу Лиги Европы против "Севильи".

Напомним, решающая игра пройдет в среду в Турине.

"Это пресса придумала, будто на нас наложено проклятие, - говорит 23-летний форвард, проведший 66 минут в прошлогоднем проигранном финале против "Челси". - Никто в нашей команде не переживает. Мы не верим ни в какое проклятие и не чувствуем давления в связи с этим. Мы спокойно готовимся к игре. я совсем не нервничаю, для меня это просто еще один матч".

"Мы счастливы быть здесь - каждый футболист мечтает сыграть в матче такого уровня. А после двух недавних триумфов чувствую себя еще более уверенным", - отмечает Родриго.

"Мы, конечно, приехали только за победой, но для меня завтра будет всего лишь очередная игра. У нас нет преимущества, лишь огромная уверенность в своих силах. Мы привыкли к большим матчам в этом турнире и Лиге чемпионов УЕФА, - добавляет нападающий. - Мы получили отличный опыт в тех поединках, и он должен сослужить нам хорошую службу завтра вечером".

"Севилья" заслужила место в финале, никто не выходит сюда лишь благодаря удаче, - подчеркивает он. - Она очень хорошо использует стандартные положения, обладает рядом классных игроков вроде (Хосе Антонио) Рейеса и (Карлоса) Бакки".

Между тем, талантливый форвард не забывает отдать должное наставнику своей команды Жоржу Жезушу: "Я пришел сюда очень молодым. С тех пор сильно вырос как футболист, и наш тренер сыграл в этом огромную роль. Без сомнений, третий сезон в моей карьере становится абсолютно лучшим и по забитым голам, и по качеству игры, и по чувству уверенности. "Я работаю прежде всего на команду, и мы проводим прекрасный сезон: настоящий сезон триумфов"".