13 травня 2014 12:52

Футболисты "Нивы" отказались доигрывать матч с "Гелиосом"

Очередной скандал в первой украинской лиге. Мало того что поединок 27 тура между «Гелиосом» и тернопольской «Нивой» дважды переносили, из-за нестабильной ситуации на востоке страны, так еще и матч до конца не доиграли.

Команды играли на нейтральном поле на Полтавщине в Карловке. «Нива», которая находится в финансовом затруднении, счет открыла первой. На 13 минуте новичок команды Виктор Сахнюк ударом со средней дистанции отправил мяч в девятку.

За несколько минут до окончания первого тайма кто-то из футболистов гостей, по мнению арбитра, сыграл рукой в ​​собственной штрафной - пенальти. Наказание реализовал лучший бомбардир «Гелиоса» Качур.

После перерыва харьковчане захватили инициативу, ведь борются за выживание, однако забить не удавалось. Поединок шел к мировой, но рефери матча Дмитрий Жуков сначала компенсировал к игре 5 минут. А уже после того, как это время прошло назначил еще одно пенальти в ворота «Нивы» за якобы фол против Луценко. Такой ход событий возмутил тернополян и они покинули поле.

Пенальти выполнен не был, судья Жуков дал финальный свисток, а судьба противостояния теперь зависит от контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ.