12 травня 2014 22:42
6

Сергей ЮРАН: "Блохин - не для киевского "Динамо" тренер"

Экс-форвард киевского "Динамо" и московского "Спартака" Сергей Юран заявил агентству "Р-Спорт", что вина за отсутствие игры и результата у киевского "Динамо" лежит на бывшем главном тренере Олеге Блохине.

"Может быть, это и не корректно будет сказано, но считаю, что Блохин не для киевского "Динамо" тренер. Да, для сборной, с ней добивался успеха. Но как клубный тренер... и в "Москве" был провал, и в киевском "Динамо". Наверное, передержало руководство клуба Блохина на посту тренера. С большим уважением к нему отношусь, великий в прошлом игрок и личность, но не клубный тренер, это очевидно", - сказал Юран по телефону.

"В "Москве" не было результата, киевское "Динамо" на протяжении его работы шло только вниз. Ни игры, ни результата. Мое мнение: дело в тренере", - добавил Юран.

Он считает, что клубу необходим опытный тренер. "Думаю, что та же ситуация и в "Спартаке" (Москва). На данном этапе и "Динамо", и "Спартаку" нужен авторитетный опытный тренер, потому что есть проблемы с психологией, есть проблемы с игрой, у обоих клубов она невнятная. Только опыт в этой ситуации, а у (Сергея) Реброва опыта... Понятно, он не в шахматы играл, футболист, но это разные вещи. Нужен более квалифицированный тренер, чтобы выстроить (игру)", - отметил Юран.

Культурный вы человек, Сергей. Но Блохин, по большому счету и не тренер вообще, просто его руководство сборной пришло на тот период, когда в сборной играли очень хорошие футболисты, отлично подготовленные клубными тренерами.
Сховати
В сборной иной подход и настрой на игру. Игра сборной больше подходит к кубковой игре, а клубный тренер это распределение сил -это тактика распределения сил на весь турнир. Хотя по большому счету к каждой игре нужно готовится как к финалу кубка. Но это не реально, Психологически настроить так на каждую игру не возможно. Это только в теории. Возможности человека не безграничны. Нервы и мышцы должны иметь отдых..
В успехе 2006 не нужно забывать о вкладе Альтмана.
Предлагаю сократить название статьи до более логичного и правдивого: СЕРГЕЙ ЮРАН: "БЛОХИН - НЕ ТРЕНЕР"
блохин привык добиваться вершин
Нужен более квалифицированный тренер, чтобы выстроить игру ---------------------------------------------------------- ... и это я! - Юран.