8 травня 2014 22:12

Йожеф САБО: "Надо быть очень внимательным, чтобы одесский сценарий не повторился"

Известный футбольный эксперт и бывший тренер Динамо и национальной сборной Украины Йожеф Сабо специально для Фаеры.ру прокомментировал полуфинальные матчи кубка Украины, а так же высказался по поводу проведения 29-го тура Премьер Лиги при пустых трибунах.

- Стало ли для Вас неожиданностью, что Славутич дотянул до овертайма и практически выстоял до серии пенальти?

- Как бы не говорили, но это вторая лига, и то, что Шахтер выиграет, было предопределено в любом случае. Команда выше классом, индивидуальное мастерство игроков намного выше. Славутич просто отбивался, что тут говорить? В Англии или Франции, когда на кубок играют команды 2-3 лиг, так они могут выиграть 3-2, 4-3. У Славутича не было вариантов. Они один раз ударили в створ на 52-й минуте и еще один полумомент был. Вот и все.

- Луческу выпустил не оптимальный состав, и казалось, что мог поплатиться за это, если бы дело дошло до «лотереи»?


- Да. Я считаю, что надо было выпустить основной состав, забить 2-4 мяча и потом уже менять игроков. Это мое мнение. Феррейра мог забить на 5-й минуте, но он хотел сетку порвать. Надо было просто забить мяч, и на этом бы все кончилось, а так намучились.

- В другом матче наоборот Динамо уверенно разгромило одесситов. Где тот Черноморец, который обыгрывал Днепр и играл вничью с Динамо и Металлистом?


- Да, я рад за Реброва, рад за команду. Я уже говорил, что из Реброва должен получиться хороший специалист. Ему надо дать время. Он сам бы хорошим футболистом, человек вдумчивый, не глупый. Так что, лично я в него верю! Как бы не говорили, что Черноморец функционально где-то подсел, динамовцы были очень хороши.

- Вы верите, что с такой игрой, как вчера, Динамо способно взять кубок?


- Вы же понимаете, что такое финал Динамо – Шахтер. Тут гадать бесполезно. Соберется полный стадион, я уверен, и будет хорошая игра. Кто выиграет, я не могу предсказать, поэтому в такие моменты говорю 50 на 50.

- А какова Ваша реакция на то, что 29-й тур Премьер Лиги пройдет при пустых трибунах?


- Я не знаю в чем дело, но видите, что в стране творится… Видимо, руководство Премьер Лиги решили перестраховаться, ведь в скоплении народа все может случиться. Вы же видите, что Путин творит. Говорят одно, а делают совсем другое! Сейчас и дураку понятно, что это русские, диверсанты. Так что, надо быть очень внимательным, чтобы одесский сценарий не повторился.