8 травня 2014 12:01

Ультрас "Динамо" предостерегают от провокаций 9 мая

Ультрас киевского "Динамо" просят не поддаваться на провокации, которые ожидаются в Украине 9 мая, а также призывают помогать в поддержании правопорядка и мира.

"Завтрашний день, 9 мая, и последующие дни вся Украина ждёт с большой тревогой. Из разных информационных источников приходит информация о том, что враждебные украинскому народу силы хотят в эти дни устроить очередные провокации в украинских городах с целью - дестабилизировать и без того сложную ситуацию в стране.

В связи с этим мы, фанаты ФК Динамо Киев, обращаемся ко всем фанатам украинских клубов, патриотам, националистам с просьбой.

Мы призываем Вас ни в коем случае не провоцировать конфликты, не принимать участие в провокациях, в первую очередь завтра, 9 мая. Наша общая цель - мир и единство в Украине и если ветераны войны, "дети войны" и прочие граждане мирно хотят почтить чью-то память в этот день, это - их право и никому от этого хуже не станет. Сейчас проблема даже не в том, что любые конфликты у нас российская пропаганда преподносит для своих граждан (и для граждан Украины, которые черпают информацию из этих "источников") в удобной ей, лживой форме. Любое негативное действие, которое совершаем мы, особенно в такие дни, лишь увеличивает число радикальных сторонников "федерализации", "присоединения к России" и прочих бредовых идей. Это в итоге может привести уже к глобальному конфликту между украинцами.

Наша задача в эти дни: помогать местным силам самообороны и прочим формированиям поддерживать порядок на местах и сделать всё от нас зависящее, чтобы эти дни прошли мирно и спокойно в наших городах.

Удачи всем и берегите себя!

Слава Украине!" - говорится в обращении ультрас на их странице "Вконтакте".