6 травня 2014 10:51
1

Факундо БЕРТОЛЬО: "Мечтаю перейти в сильный европейский клуб"

Аргентинец Факундо Бертольо рассказал изданию Goal.com о своей адаптации во Франции и Украине, а также о дальнейших планах.

- Я играл во многих лигах, к которым нужно было адаптироваться. Но тут, во Франции, я постепенно ко всему привык. Чемпионат Франции для меня – личный вызов. Когда у меня закончилась аренда в «Гремио», то был шанс остаться там, но я поговорил с моим агентом и сказал, что хочу играть в Европе. Предпочтение отдавал чемпионатам Италии, Испании и Франции.

Когда появился вариант с «Эвианом», то долго я не колебался. Также перейти сюда мне посоветовал Бетао, с которым я раньше играл в «Динамо».

Да, мне было тяжело быстро адаптироваться к местному футболу из-за моего стиля игры. Нужно научиться лучше играть корпусом. В Бразилии мне было легче, ведь там играют в открытый футбол. Правда, тяжелее всего мне было адаптироваться в Украине.

Сборная Аргентины? Я мечтаю играть за нее и перейти в сильный европейский клуб. Это то, к чему я стремлюсь. Моя цель – иметь стабильный финансовый доход, играть за сборную и элитный клуб из Европы.

Где бы я хотел поиграть дальше? В Испании. Там позволяют играть куда свободнее, чем во Франции. Было мне приятно играть и в Бразилии, где очень хорошая лига. Я чувствовал себя там комфортно.

Я всегда говорил, что вернулся бы в Аргентину, но сейчас это не возможно. Мне нужно учитывать комфорт семьи, финансовые аспекты и возможность попасть в европейский топ-клуб, - сказал Бертольо.

Напомним, что контракт Бертольо с «Динамо» истекает летом 2015 года. 

В переводе на русский, играть не умею, проблемы с голеностопом остались, но денег хочу накосить, если снова попадётся глупый президент клуба. Хороший вроде бы парень, но не футболист.