5 травня 2014 11:07
1

Ультрас "Днепра" и "Карпат" прошли маршем в вышиванках (+ФОТО, ВИДЕО)

Марш фанатов - уже традиционное для Днепропетровска зрелище, предваряющее футбольные матчи. В минувшее воскресенье тысячи людей снова прошли из центра города к "Днепр Арене". В этот раз к "ультрас" "Днепра" и "Карпат" (были в рядах фанатов и представители киевского "Динамо") присоединилось несколько сот горожан в вышиванках - таков был дресс-код акции.

Тем, у кого нет вышиванок – предлагалось прийти в белых футболках, а у кого нет и таких – все равно приглашались к участию, если есть желание выразить свою патриотическую позицию. Между прочим, днепропетровские фанаты свою позицию выразили дважды на протяжении майских праздников – это они стали инициаторами акции, во время которой был нарисован самый большой в Украине тризуб. Зазывали "ультрас" публику и на фанатскую трибуну, продекларировав, что часть от вырученных за билеты денег будет направлена в помощь пострадавшим во время беспорядков в Одессе.

Все прошло в прекрасной атмосфере и без провокаций. Хотя у некоторых участников марша было замечено оружие: игрушечный кинжал и детский пистолет, которыми размахивали в первых рядах не лишенные чувства юмора "ультрас". Во время шествия были исполнены все любимые фанатские хиты этого сезона и патриотические заряды. Болельщики почтили память "Небесной сотни" и людей, погибших накануне в одесских столкновениях.

http://s.ill.in.ua/i/gallery/950x0/1904/106922.jpg